Воспитание детей
кто сталкивался или медики!!!!
подскажите пожайлуста ребенку 3.5года начали чесаться ладошки,аллергий ни на что нет,(исключили факторы которые могли бы вызвать алергию.не помогает)кожа на ладошках огрубела! что это может быть и чем боротся!сразу обьясню ,на счет сходите к дерматологу,не пойду в нашей поликлиникедетского дермотолога нет ехать надо в кожвендеспансер(тоесть там где и спидозные и сифилиз....)
В кожвендиспансере обычно есть детские отделения. И деток принимают отдельно от взрослых.
А если что-то нервное?
Не замечали когда именно это происходит? А мыло, вода не могут раздражать?
Была знакомая, у неё была аллергия на воду -всё делала в перчатках.
Полностью согласна с НатаЛи! Не издевайтесь над ребенком из-за своей медицинской безграмотности. Шагом марш к врачу! В государственную или частную клинику.
Можно предположить чесоточного клеща (чесотка) надо смотреть! !
А вообще ни сифилисом ни тем более спидом при посещении поликлиники вы НЕ ЗАРАЗИТЕСЬ это я вам как медик говорю!! !
Идите к ДЕРМАТОЛОГУ!!!! Не мучайте ребенка!!
а вы сходите для начала к врачу-аллергологу, он в детской поликлиннике должен быть, ну или в обычной взрослой.
Если вас так КВД смущает (хотя бред полный) - есть масса платных врачей.. .
Как Вам здесь диагноз поставят, тем более не врачи.. .
Какой-то странный подход, особенно принимая во внимание, что ребенок мучается....
Топайте ко врачу, что над чадом издеваться.
Может быть что угодно, например у моего мужа так выражается авитоминоз (нехватка в организме витаминов А и Е) .
Ещё раз повторюсь топайте ко врачу, не ждите дальшейшего развития болячки!
у нас было что то похожее... оказалось на чистую шерсть... варежки.... обрабатывали.... мереместимом и кремом.... солкосерил.... и пили кестин.... но у вас это может быть и грибок.... так что зря вы так настроены... я ходила в поликлинику, но соскоб отправили всё равно ..туда... куда вы не хотите идти.... и зря.... нельзя так относится к людям.... надо быть добрее.... просто есть правила... которыми не надо пренебрегать.... и приучайте ребёнка к этому... а то тогда только дома сидеть придётся..)
К дерматологу! И срочно! Возьмут соскоб и через недельку узнаете диагноз!
Нужно обратиться к врачу.
это может быть от аллергии до грибка, пока будете советы спрашивать - упустите время, я сама немножко медик, но всё что касается ребёнка - хватаю и бегу к врачам. А по поводу спида и сифилиса - вы же не будете со всеми пациентами обниматься и целоваться. И вообще - нельзя так о людях говорить - от этого никто не застрахован.
а тут в интернете вам и диагноз поставят и лечение назначат...
Можно подумать, что как только вы приедете в кожвендиспансер - все, как вы выражаетесь, "спидозные" вместе с больными сифилисом накинутся на вашего ребенка и начнут его заражать. Глупость несусветная! Этим вы пытаетесь оправдать свое нежелание тащиться с ребенком к квалифицированному специалисту? Вы реально надеетесьполучить здесь профессиональный совет? Вот так вот, не видя ребенка, заочно, ни один нормальный врач вам диагноза не поставит. А советы дилетантов могут только навредить.
мамаша не губи ребенка-едь к дерматологу
Ну как однозначно! Спидом от грязных рук никто еще не заразился! А если не дай Бог экзема, что делать будете? В интернете лечиться!
скорее всего аллергия, которая может быть абсолютно на что угодно. хотя вариантов множество
надо к дерматологу. ваши рассуждения по этому поводу убоги. особенно в момент, когда здоровье ребенка в опасности