Воспитание детей

Мамы. Как вы считаете, верна ли теория о том, что детки болеют от негативной обстановки в доме?

Если, например, я не лажу со свекровью. Нет, мы не ругаемся, не конфликтуем, но я точно знаю : внутри, в душе мы друг друг не любим, особенно я её. Чувствует ли ребёнок негатив, если внешне вроде как всё нормально?
Ирина Фатеева
Великодушно прошу меня простить, просто я не мама, я папа. Просто заинтриговал вопрос.
Это не теория, это аксиома. Своей скрытой ненавистью вы генерируете отрицательную энергию. Ребенок сквозь неё проходит и она образует брешь в его еще не до конца сформированном поле. Отсюда и болезни. На человека взрослого и крайне уравновешенного даже полк злых людей вокруг никакого особо ощутимого воздействия не окажут, но ребенок другое дело. Начинайте что-то менять в себе.
Гульсария Сабирзянова
Лучший ответ
Ирина Фатеева пытаюсь ...пытаюсь смотреть на неё сквозь пальцы , но она любит диктовать свои правила. Вечно лезет -я ставлю её на место, отсюда негатив ...знаю, что выход есть -переехать от неё, но к сожалению...ближайшие 2-3 года это невозможно.
думаю у вас всё нормально, главное что нет скандалов! если родители ребёнка постоянно ругаются между собой, то это однозначно сказывается на здоровья ребёнка, если физически это не выражается то психически точно
нет, конечно
мы бы все давно повымерли как мамонты, если у нас была такая связь между физическим здоровьем и погодой в доме
Не верю в это.
Все дети болеют. На то это и ребенок, иммунитет же формируется. Кто-то больше, кто-то меньше.
Елена Сивцова
а гены гнилые как? куда их деть?
Ирина Фатеева это Вы о чём, мадам?
Почитайте Мурашёву "Лечить или любить", там масса похожих историй.
Аnn Ann
Чаще всего ребенок много болеет, если живет в комнате, где есть ковры и мягкая мебель ( много мягких игрушек) . Температура воздуха и зимой и летом выше 22 градусов. Редко проветривают. И очень сухой воздух.
Алина
Склонна верить...
Татьяна Дык
глупости это.
да ...мама психует и ребенок так же
Юлиана Лебеда
Я бы сказала, из-за психологических проблем матери дети болеют, особенно когда непонятно с чего вдруг.
Ирина Фатеева вот и я консультировалась с психологом - она придерживается такого-же мнения как Вы
Лично я верю
Оля Оля
Да, не только на ребенка, но и на вас. Свекровь наверно бухтит то не так се не так, советы дает, а вы соглашайтесь да, да, а сами делайте посвоему.
Ирина Фатеева вот именно, что не киваю, а сразу на место ставлю