Воспитание детей

реально что детский садик подорожает на 60%

вот тоже думаю.... но закон то принят, с 1 сентября и увидим. Слава богу, что мы уже не в дет саду вы спросите не в этой категории, тут вообще мертво . зайдите в общество или политику, вопрос то важный, к стати его там дней 5 назад обсуждала какая то женщина и этот закон ссылку на него скинула
Ольга Гартунг
Лучший ответ
Ну даже если и подорожает, у нас сейчас 1500 т. , ну будет 2000, разве это много за детский сад?
Айгуль Шамсумухаметова я ща плочу 500р а буду 4000р и думаите плохо или нет
Нет, это не правда, такого закона нет. Если я не права, дайте ссылку.
с 1сентября вступает в силу новый закон об образовании, который предусматривает 100% оплату родительской платы в детском саду (сейчас мы платим не более 20%). Вот и считайте, на сколько % подорожать может сад! Все зависит от муниципалитетов и МДОУ. Если в бюджете заложена сумма на погашение издержек, связанных с д/с, то будем платить как и раньше, может, раза в 2 дороже. А если они захотят перелодить все на наши плечи - тогда все 100% платить придется. Только вот вопрос в чем, будут ли водить детей за 7000 р (минимум)?? ? я не буду, будет дома со мной, хорошо, занятия есть в городе развивающие.... Вообще просто супер, в какой стране живем, товарищи.. . страшно...
Татьяна Радченко Что за закон? Я читала закон об образовании, такой информации там нет,уж будьте добры ссылку....раз утверждаете о существовании закона.
Наталия Козлова ну вот и посмотрим после 1 сентября,правда или нет. Конечно,не хотелось бы. Откройте интернет и почитайте, огромное кол-во информации по этому поводу, к чему вам моя ссылка...
Татьяна Шпилева В прошлом году тут муссировали вопрос о платном школьном образовании, сейчас решили на садики перебраться. Вы сами то верите, что такую сумму за оплату могут сделать? А живем мы в стране дураков, потому что их тут очень много. Не разберутся, а начинают панику разводить.
Мы идем в дет. сад, пока так же как и в прошлом году.