Воспитание детей

Наш педиатор советует нам тоскать 4 мес сына. Говорит памперсы вредны для маль4иков

А все педиаторы так говорят.
Негативное влияние памперса на половую систему мальчиков научно не доказана.
Мой сын в них постоянно был безвылазно. Сейчас уже чуть постарше и памперс одеваем на ночь, на прогулку, а дома без них - ходит в горшок.
В 4 месяца конечно нужен подгузник, так же и вам удобнее и ребёнку хорошо, он не чувствует дискомфорт.
Надежда Омельченко
Лучший ответ
если постоянно памперс носить, то это и для девочек не вариант
Марина Сармина
что, что вам педиатр советует? ..что такое "тоскать" и как "тоскать" связана с памперсами?
Anna Marka
А что такое ТОСКАТЬ? И как это связано с памперсами?
Викуся =)
мкуда тоскать7
памперс не вреден, меняйте чаще
памперсы вредны для маль4иков - истина, проводили исследование.

http://www.kid.ru/razvit/1-16.php3
Anna Marka ссылку на исследования дайте
Anna Marka где научные исследования, о которых вы пишите? научные исследования в данном случае как минимум 20 лет должны вестись с опытной и контрольной группой обследуемых..а у вас обычная стандартная статья ни о чем..памперс не для постоянной носки и ежу понятно..одевается на ночь,чтобы ребенок в луже холодной мочи не просыпался и не орал полночи от этого , и на прогулки..никакого вреда в этом нет и не было..производители памперсов не мужененавистники,чтобы убивать репродуктивные функции с новорожденности у мальчиков..
Вырастила двух мальчиков с памперсами. Никаких проблем это не создавало, а только одни удобства. Педиатр видимо старой советской школы.
Сейчас целые научные институты работают, создают максимально комфортные памперсы, а мы всё назад оглядываемся.
Татьяна ***
Перед сменой памперса обязательно воздушная ванночка на пол часика где-то.
Тут тоже напишу!) про памперсы он прав, в памперсах при намокании идет химическая реакция, выделяющая тепло вплоть до химич. ожогов... яичкам вредна теплая среда... грозит даже бесплодием... яички должны в норме быть в мошонке, а при нагревании они "уходят " в брюшную полость в более прохладную среду.... вот от этого и образуются аномалии развития яичков
Ainur Т.
Гульмира Бисимова Ссылку на исследования плиз. Мне - химику поржать охота.
Главное не экономить, покупать хорошие подгузники, а не эконом класса. Часто менять подгузники (я меняю каждые 1-2 часа) , и постоянно устраивать ребенку воздушные ванны. Перед сменой подгузника обязательно помыть писю, попу и обработать присыпкой или кремом под подгузник.
Evgeniya Klochkova