Воспитание детей

А почему новости не запрещают детям показывать?

Целый день по всем новостям, показывают катастрофы, убийства, изнасилования. Зато мультик "Ну, погоди! ", теперь можно смотреть только после 23:00...видите-ли там волк курит...
новости даже взрослым нельзя показывать - у многих потом крыша едет)))
Оля Буракова
Лучший ответ
да надо бы ...
Наташа Щедрова
Мы (взрослые) тоже стараемся новости не смотреть.
А вообще увидели труп - жалобу в Роскомнадзор.
мне в детстве новости были абсолютно неинтересны, и я бесилась, когда родители их смотрели.
меня тоже сильно удивляет тот факт, что новости можно, хотя такое что там показывают не каждый взрослый выдержит, а вот мультики нельзя.
да, действительно... в ходе одного опроса почти 40 процентов родителей отметили, что их дети были обеспокоены увиденным в новостях. В результате у детей появился страх, что подобное может произойти с ними или их близкими. Чем объясняется такая реакция? Во-первых, дети часто воспринимают новости иначе, нежели взрослые. Например, маленькие дети могут думать, что трагедия, о которой неоднократно сообщается, на самом деле неоднократно происходит, если ребенок постоянно видит пугающие телерепортажи, у него может развиться панический страх. «Дети, которые часто смотрят новости по телевизору, нередко склонны преувеличивать масштабы преступности и поэтому могут считать мир более опасным, чем он есть на самом деле», — сообщает Фонд семьи Генри Кайзера.
да новости это жесть! я своему постараюсь не показывать!
был случай с младшей сестрой (она на 15 лет младше) ждали спокойной ночи малыши, и вот уже 5 мин осталось включили, там заканчиваются петербургские новости, репортаж об убийстве и расчлененке, рассказывают про то как в морозильнике по частям обнаружили тело, и заодно и показывают то что нашли... я уж не помню, но мне кажется там реально показали какую-то часть, т. к. на меня это произвело неизгладимое впечатление я с ребенком 4х лет жду спокойной ночи а тут на те вам! жуть! вообще после этого стала отмечать - оч любят репортеры показать как из под черненького пакета рука торчит или нога... кровь... у меня уже не раз возникала мысль, написать кому нить чтобы была цензура, а то реально реклама 6+ 12+ пишут а новости точно от 18...это ведь даже не фильм, настоящие трупы и кровища!