Воспитание детей
Можно ли взять в крестные гражданского мужа мамы?
Вообще крестным может быть любой по вашему желанию, но лучше конечно что бы это был родсвеник кровный. А ещё главное при выборе крестной и крестного главное что бы они никогда не были в родстве или других связях. ( по крайней мере мне так обьяснял священик)
Во грехе живет. . Куда ему крестимым то быть ?
гражданский муж это блудник
да, можно
Крестный должен быть христианином, должен Бога любить и слушаться. А то, что называется гражданским браком сейчас - это просто сожительство, блуд. Иметь крестным блудника.. . ммм.. . странно, мягко говоря.
можно
главный критерий крестные родители не должны состоять в интимной связи между собой (крестный и крестная)
можно. меня крестил мой отчим
Крестным, или восприемником, должен быть православный христианин. Крестным не может быть католик, мусульманин или очень хороший атеист, потому что главная обязанность крестного — помогать ребенку вырасти в православной вере.
Крестный должен быть церковным человеком, готовым регулярно водить крестника в храм и следить за его христианским воспитание.
После того, как совершено крещение, крестного нельзя поменять, но если крестный сильно изменился к худшему о нем должны молиться крестник и его семья.
Беременная и незамужняя женщины МОГУТ быть крестными и мальчиков и девочек — не слушайте суеверные опасения!
Крестными не могут быть отец и мать ребенка, а также муж и жена не могут быть крестными у одного ребенка. остальные родственники — бабушки, тети и даже старшие братья и сестры могут быть крестными.
А почему нельзя-то? Можно конечно.
лучше у батюшки спросите, а не здесь.
да хоть