Воспитание детей
ребенок один месяц не какает три дня что делать
Запор, купи слабительное. Но на воспитание ребёнка это не повлияет))))
в аптеке клизмочки Микролакс и еще купите ему Бифиформ бейби и давайте пару недель и все наладится
Если спокойно себя ведет, то и не зацикливайтесь. Может молока ему нужно ровно столько, чтобы усвоилось. Будет беспокоиться, массажик вокруг пупка по часовой стрелке, свечку для малыша.
ну спросить у педиатора, а так можно свечку с глицерином
помочь ему
Если на грудном вскармливании, то маме достаточно пару черносливок съесть. И делайте вечером перед купанием такую процедуру - возьмите пипетку с закругленным концом, снимите резиночку, простерилизуйте стеклянную часть. Ребенку ножки поднимите коленками к животику и вставьте в попку пипетку, предварительно смачив ее в маслице. Можно слегка подвигать. Сразу отойдут газики, ребеночек почувствует дискомфорт и начнет САМ тужиться, чтоб покакать. Этот способ имеет существенное отличие от клизмы, так как приучает ребенка тужиться и совершенно безболезненный, не вызывает привыкания, как к клизмам.
Рекомендую так же пропить курс "Бифидобактерин ФОРТЕ", именно ФОРТЕ!
Три дня - это долго, нормой считается двое суток.
а знаете что бывает кроме всего вышесказанного, например если ребенок на грудном вскармливании и молока мамкиного не хватает и ему нечем какать.
у моей знакомой такое было, пока они не определили что ребеночек в весе не прибавляет. а так лучше вызовите врача, (они сами говорят вызывайте, даже если нет температур и что то волнует, можете попросить, что если врач не придёт, пусть перезвонит) не стесняйтесь
если он на грудном вскармливании, то это в пределах нормы. можно плантексом попоить и массаж животика слегка поделать
Прежде чем засовывать ребенку в попку клизмочки посоветуйтесь с педиатором, возможно вы не докармливаете ребенка вот и не какает у нас так было
Если ребенок на ГВ и ведет себя спокойно, ничего делать не нужно, просто Ваше молоко хорошо усваивается.
Если если животик все таки бепокоит или ребенок на ИВ, то
разрешенный безрецептурный препарат для младенцев при запорах - только Дюфалак.
Не забывайте про массаж животика. Ваше питание также немаловажно.
Свечки и прочие штуки в попу лучше не запихивать. Единственное, что можно посоветовать из внешних средств - это Микроклизма Микролакс для новорожденных, они недавно опять появились в продаже.
если на ГВ ребенок, то не надо ничего делать. до семи дней можно с этим жить. если на ИВ то свечку с глицерином попробуйте
Проконсультируйтесь с педиатором. Я сходила нам Дюфалак выписали. А так если на ГВ ребеночек сами покушайте огурца не много посмотрите реакцию, кефир, чернослив помогает