Воспитание детей

Как отучить девочку, 3 года, мастурбировать?

Выражается в дерганье (типа трения) ногами, вся краснеет, потеет. Гинеколог говорит отвлекать, а как и чем, ребенок ни на что не реагирует. Невролог говорит, типа идите к психологу. Ну а психолог занимается с детьми от 7 лет.. . Может у кого-то была такая проблема Как её решить?
А вы знаете, что глисты, например, тоже могут быть причиной такого поведения? Либо неудобная одежда, слишком тесная? Или аллергия на синтетические ткани, если трусики из нее сшиты? Причин много может быть. Я бы, во-первых, перестала акцентировать на этом внимание. А во-вторых, "лечила" бы тактильным контактом. Задергалась? Значит пора нежно обнять, ласковым голосом заговорить. Мамины руки способны творить чудеса.
Светлана Гричка
Лучший ответ
На счет глистов определить просто. Как она спит ночью? Дело в том, что глисты более всего активны по ночам. А это скорей невротического характера. Во всяком случае уж ооочень похоже.
госпади, с чего вы взяли? это может быть просто аллергия у ребенка.. . кстати и глисты тоже....
Даша Ботова
Ну как ни чем не отвлекается? Начала - а вы возьмите её за руку, и идите кушать, купаться, играть, на улицу, да просто в другую комнату, переключите внимание. Не давайте ей просто так сидеть, бегайте, прыгайте, просите принести предмет или помочь делать уборку, готовить. Не хочет идти сама - берите на руки и несите.
Дина Пятенко
А что будет в 18, под замком держать надо будет)
Valentina Enachi
Мастурбация тут ни при чем, ищите толковых врачей.
Вот правильно на мой взгляд говорят - либо глисты, либо аллергия, я б ещё добавила - инфекция, мочу-кал сдайте. Скорее всего она не мастурбирует а чешется. Отвлечешь тут вряд ли...
какой кошмар. такое слово совсем не вяжется к словам "3года". о чем Вы тут спрашиваете?
всетоки к психологу сходите должен принять
она может войти во вкус если не пролечить от глистов. в основном у девочек 1-3 неосознанно чешут т. к. астрицы и аскориды ночью во время сна выходят с заднего прохода и откладывают яйца у влагалища, от чего постоянный зуд тревожит ребёнка. ставить ватный диск с намазанным вазелином 10 дней и каждое утро подмывать хоз. мылом и одевать трусики - чистые проглаженные горячим утюгом. можно домашний рецепт применить от астриц...