Воспитание детей
карманные деньги школьникам, сколько даете ?
Когда маленькие первоклассники то достаточно по 50 рублей! Там на сосиску в тесте или сок, если проголодается! Ну а школьное вымогательство это отдельная тема ) . Бывает не только со стороны старшеклассников но и со стороны учителей, родительского комитета и директора !
поскольку работаю в школе, где учится дочь, то 135 в неделю на еду.. .
приучаю её саму спрашивать. .
а так - она ест ещё после уроков.. . записывая на меня в долг
в буфете потом рассчитываюсь
карманные деньги как таковые. .
ну. . рублей 100 в неделю
если куда-то нужно - доча сама спрашивает
приучаю её саму спрашивать. .
в буфете потом рассчитываюсь
карманные деньги как таковые. .
ну. . рублей 100 в неделю
нисколько давать не буду пока) 7 лет ребенку. Не умеет деньгами распоряжаться правильно... накупит вечно всякой ерунды, жвачек, колец...))
обычно не даю.. . завтраки и обеды в школе я проплачиваю. . а если действительно нужны деньги на личные нужды, она спрашивает...
мне 15,ничего не дают, никогда не просила
Если что-то необходимо срочно купить попрошу
мне давали по 20 рублей в день. Ничего не покупала, экономила. В результате в 15 лет у меня в сумке лежала вполне приличная сумма, правда из десяток)))) ) Потом отдавала маме, если ей не хватало на покупки.
В 10 классе мне стали давать по 100 рублей. Так как из за курсов не было времени зайти домой по обедать. Опять же иногда сваливала домой кушать, чтоб деньги не тратить. И за 3 месяца накопила 5 тысяч))))) )
Подарила маме золотые серьги на ДР.
Теперь буду получать стипендию и складывать на карточку. Может что то и накопиться))))
Подарила маме золотые серьги на ДР.
отец каждый день просто на карман дает каждый день около 200
на вещи, косметику отдельно
50 руб в день
лучще не довать шантажировать будут