Воспитание детей

егэ-зло?

у меня абсолютная грамотность всегда была, в школе по русскому было 5, правила не учила, просто знала как писать и все. недавно зашла на сайт подготовки к егэ, начала решать тест и ужаснулась, какие там вопросы, я бы наверно на двойку сдала, если б сейчас сдавала. почему там вместо проверки грамотности какие-то научные тексты про бабочек, где надо наугад поставит предложения и прочая муть????
Lilia @@@@
Есть видео, где в дагестане аудитория целая списывает, бросается бумажками, а смотрящим пофиг)
ЭГЭ напоминает мне то, что слону, льву, обезьяне, собаке, птице, медведю, лисе, рыбе и белке дают задание - залезть на дерево.
Людмила Семеренко
Лучший ответ
Про абсолютную грамотность улыбнуло))) )

А так - нет совершенной системы оценки знаний.
Алёна Сидорова
Инна Хрипунова Девушка ошиблась, есть понятие "врожденная грамотность"
егэ по русскому - полный отстой. я со своей абсолютной неграмотностью вполне могла бы его хорошо сдать, просто зазубрив правила )))) но это проблема не егэ, а всей системы в целом. когда я училась, было сочинение. и что, оно адекватно что ли знание оценивало?
против егэ как способа проверки ничего не имею, по биологии (моя специальность) оно вполне вменяемое. но вообще идеотизм, что за все 11 лет обучения оценку решает 3хчасовой экзамен.
ЕГЭ - это идиотизм полнейший, ни на грамм не отражающий знаний и навыков. Я всегда писала грамотно, но ЕГЭ по русскому написала на 61%, а потом еще почему-то всем по какой-то идиотской формуле проценты перевели в баллы и показатель стал еще меньше. ЕГЭ по русскому языку направлено не на проверку грамотности письма и речи, а на проверку знания правил.
Ljudmila Koroleva
И ЕГЭ и ГИА - зло. Мало того, что вопросы в тесте скорее по теории, так еще и в изложении ограниченное количество слов. А сочинение на такую тему, что и два предложения не выдумать. А вот сдать на 2 очень сложно. Когда мы сдавали ГИА всем поставили 4 по русскому и по математике, зато весь год пугали тем, что мы ничего не сдадим)
конечно, зло. А потом эти с гор приезжают в Москву и у них баллов больше чем у нормальных людей, и их приходится в институт брать
*cherezov@ Iness@-Koketk@*
Все с этим соглашаются, и никто ничего поделать не может? Нам навязывают, а мы терпим, молчим, междусобойчиками ограничиваемся.