А в жизни с сочувствиям на таких смотрят
По крайней мере я так вижу))) )
В подъезде пару мамам таких живут.... у одной двое в разницу год и три.... У другой разница в 2 года дети
Так когда они поднимаются по лестнице с детьми весь дом их ор слышит... ее и детей (особенно детей)
Бывает встречаю их на полете.... когда спускаюсь по лестнице, всегда предлагаю помочь.... потому как вижу, что матери чуть не вешалка с детьми
Один еле ходит, другой еще не ходит))) жесть!!! !
А еще коляску тащит.... бывает и пакет с продуктами
Мужья.... они вечно на работе.... даже и при одном дите)))))
Воспитание детей
Вот тут как то читала ответы про детей погодок... все только ЗА, типо "умная"мамаша отмучается сразу))))
да у всех вешалка если некому помочь
сейчас понапишут про счастье
сейчас понапишут про счастье
в чём вопрос? кто как хочет-так и делает.
Это тяжелая доля...
В жизни "с сочувствием" смотрят разные недоумки по совершенно любым поводам - дети с минимальной разницей в возрасте, дети с большой разницей в возрасте, слишком юная мама, слишком возрастная мама, ребенок-нвалид, ребенок-аутист, ребенок идет пешком на пятый этаж, ребенка несут на руках на пятый этаж, ребенок гуляет с коляской младшего, ребенок ест песок.. . Было б желание докопаться. Это что, повод на оных "сочувствующих" внимание обращать? Да мало ли идиотов на свете, которым непременно надо свое фе высказать.
Ну дети же не век остаются двух-трехлеиними!
БОльшую часть жизни они все-таки взрослые!
А я вот смотрю на младшего, и очень жалею, что у него нет брата или сестры на год старше/младше.
Со старшими таких проблем не было - играли, всегда чем-то были заняты, рисовали, да даже если и ругались - все равно.
А этот, бедный.. . Вот так дождь на улице, гулять не выведешь, вот и слоняется из угла в угол, не знает, куда себя девать. Скучно ему, явно.
А старшие сейчас в одном классе, у них конкуренция - кто лучше учится, у кого что лучше получается, кто что прочел, и пр))
БОльшую часть жизни они все-таки взрослые!
А я вот смотрю на младшего, и очень жалею, что у него нет брата или сестры на год старше/младше.
Со старшими таких проблем не было - играли, всегда чем-то были заняты, рисовали, да даже если и ругались - все равно.
А этот, бедный.. . Вот так дождь на улице, гулять не выведешь, вот и слоняется из угла в угол, не знает, куда себя девать. Скучно ему, явно.
А старшие сейчас в одном классе, у них конкуренция - кто лучше учится, у кого что лучше получается, кто что прочел, и пр))
а в чем вопрос?
подрастут детки и всё нормально будет. . будут друг другу помогать...
У меня погодки с разницей 11 месяцев. Оба кесорские. Да было трудно. Сейчас дочке 21 сыну 20 хорошие, красивые и любимые дети. В чем проблема я не понимаю, жизнь вообще не простая штука, а с любящими детьми и проще и смысла побольше))
Лично мне очень жалко одиноких бабок-жизнь целую пропели, оглянуться не успели, старость-никто не поможет, не поддержит! Вот это действительно жесть, а ведь сами виноваты-мать не та кто родила-а та кто вырастила
У меня погодки. Разница 1,4 года. Сейчас старшему 1,9 младшему почти 5 месяцев. Живу в частном доме. Трудно только в начале, пока привыкаешь в роль матери погодков. Сейчас легко справляюсь. Правда мне муж помогает. В отличий от тех мам, чьи мужья чуть ли не ночуют на работе, мой муж работает всего 8 часов. Помогает во время обеда помогает накрыть и убрать после обеда.
не хотят жалеть а тем более понимать! моим приёмным 7 и 2 по 8(близнецам) лет так я с ними строже! и не всегда вижу что у кого-то такая ситуация! помог и не спрашивал че почем
мамаши разные бывают, почему все видят только отрицательные стороны. Зато ребяткам не скучно вдвоем. Вместе в садик и в школу. Выдержка и нервы у всех разные, кто то справляется, кто то нет.
Похожие вопросы
- Дети-погодки - это хорошо или плохо? Ваше мнение+++
- У кого дети погодки вопрос вам...?Вн..
- дети погодки
- Дети -погодки. Как вы справляетесь с детьми-погодками?Какие сложности были?У нас мальчики-1 год 9мес и 2 года 10 мес..
- Читала,что дети погодки рождаются чаще одного пола. Так ли это?
- Дети-погодки, сложно? Кто воспитывал детей погодок? Очень сложно пока второму года ещё нет?
- Режим дня у детей-погодок
- Что будет если родить ребенка и не развивать его типо учить говорить ходить считать читать и играть а
- есть у кого дети-погодки. Муж очень хочет сразу второго, а я сомневаюсь...
- Кто в ответе за ребёнка 15 летней мамаши,от ребёнка парень-"отец" отказался?Как быть с окончанием школы?