Воспитание детей

У моей сестры день рождение, помогите.

Сестре исполняется 5 лет, не знаю что придумать. Утром хочу открытку положить, но какую? Потом она пойдёт в садик, вечером мы заберём её пораньше. Пойдем в парк атткрационов, там побудем часок. Потом домой хотим торт купить да творожные шарики сделаем. А дальше что ?
а дальше отдыхать! после парка аттракционов
Еркенай Гаипова
Лучший ответ
Нам родить её позже?
Купи пластмассовую детскую бижутерию.
Попрячь ее в квартире.
Нарисуй план, где находится "клад".
И ищите с ней)) )
Три-пять колечек, заколочек и т. п. - будет весело и интересно.
Праздник стихий, или Восьмой день рождения

Плюсом этого сценария является то, что его можно адаптировать для любого возраста от 5 до 10 лет, заменив зверей-птиц, овощи-ягоды на более распространенные (мишка, зайка, петушок, картошка, вишня) или более редкие (пантера, коала, колибри, патиссон, брюква) . Этот сценарий одинаково интересен и девочкам, и мальчикам.

Праздник посвящен четырем стихиям: воде, воздуху, земле, огню. Но, если детей пятеро, можно добавить еще и солнце. Праздник можно адаптировать и для большего количества детей. Можно добавить луну, звезды, а для 8 детей каждую стихию могут представлять 2 человека.

Нужно приготовить заранее:

• 5 цветков, вырезанных из бумаги, – белый, синий, красный, коричневый, желтый;

• 5 конвертов этих пяти цветов или просто белые конверты (в эти конверты дети будут складывать заработанные жетоны и призы) ;

• 5 платков или шарфов этих цветов;

• 5 игрушек (5 зверей, живущих на земле, 5 водоплавающих, 5 птиц) , но можно и больше;

• 40 жетонов, которые будут даваться за правильно выполненное задание.

Хорошо, если есть возможность украсить комнату, внести элементы всех стихий: нарисовать на картоне солнышко и подвесить его к карнизу, реку можно изобразить на паласе (можно склеить из картона или просто бросить на пол кусок голубой материи) . Земля есть в цветочных горшках, воздух – в воздушных шарах, огонь – можно зажечь несколько свеч, что придаст празднику торжественность и таинственность.

Кроме ведущего нужен еще судья, который будет раздавать жетоны.

Дети по очереди вытаскивают из шапки цветки, вырезанные из бумаги. Кому какой цветок достался – это и определяет, кто кем будет на этом празднике: белый – воздух, синий – вода, красный – огонь, коричневый – земля, желтый – солнце. Каждому повязывается на шею платок или шарф соответствующего цвета, выдается конверт, цветок прикрепляется на одежду.

Ведущий. Дорогие дети, вы конечно знаете, что мы с вами живем в окружении 4-х стихий: воды, воздуха, земли и огня (ведущий показывает на каждого ребенка, называя его стихию) . И даже здесь, в этой комнате нас окружают эти стихии. Сегодня мы собрались на празднике этих стихий и пригласили в гости наше любимое Солнышко. Давайте познакомимся. Для этого вы на минутку закроете глаза и представите, какие вы. А потом расскажете нам.

Конкурс на лучший рассказ о себе

Каждый рассказывает о своей стихии. Например: «Добрый день, давайте знакомиться, я – воздух. Я люблю жить везде, и в воде, и в земле, но больше всего люблю жить в воздушном шарике, например, вот в этом. Вы все меня знаете, ведь я есть в каждом человеке» .

Если дети маленькие, им надо помочь, чтобы они быстрее «вжились» в свою роль. Жетон получает каждый.

Ведущий. Вот мы и познакомились. А теперь я буду называть разных животных, а вы должны показывать, что делает это животное, рыба или птица. Если ходит – вы ходите, если плавает, делаете руками движения, как при плавании, если летает – машете руками, а если какой-то зверек может и плавать, и ходить (ходить и летать) делаете два движения сразу.

Игра «Звери, птицы, рыбы»

Ведущий называет разных зверей, птиц, рыб (слон, ласточка, пантера, пингвин, щука, цыпленок, дельфин, черепаха, крокодил и т. д.) , а дети бегают по комнате и машут руками (можно под музыку) . Жетон получает тот, кто ни разу не ошибся.

Ведущий. Многие из тех зверей, рыб и птиц, которые я сейчас называл, пришли к нам в гости, но пока спрятались в этой комнате. Давайте их найдем!

Игра «Найди игрушки»

Дети должны найти каждый по 3 игрушки: одну водоплавающую, одну летающую и одну ходящую по земле. Опять же можно на время поисков включить музыку. Каждый потом должен обосновать свой выбор. Жетон получает тот, кто правильно выбрал игрушки.
мужика в постель.... глупости просто
Ох и задача.. . не под силу...