Воспитание детей
Помогите!!! Меня бьют родители!
Мне 10 лет папы у меня нету. С четырёх лет меня била бабушка сильно сильно и больно, больно. Потом мама чуть ножом не зарезала из-за того что я пришла домой в 22:43 и так каждый день хожу с синяками. Прихожу один раз на тренировку смотрю нет моих тапочек а моя бабушка меня за уши подняла опустила и отвела в туалет и там избила и мама истиричка (после аварии) тоже самое зделала я уже не могу даже жить надоело чем токо не бьют и шнурами и ремнями и мокрыыми тряпками!!! Помогите, что мне делать?!
Это тролль.
Ответ длинный, но прочти обязательно :
Помочь тебе могут и по телефону. В России существует единый «телефон доверия» для детей 8-800-200-01-22, на который можно позвонить и с мобильного телефона, и с городского. Платить за звонок не нужно и необязательно называть свое имя. С тобой побеседует социальный работник или психолог, которые не только объяснят, что делать, если бьют родители, но и подскажут адреса кризисных центров, куда ты можешь уйти от родителей на какое-то время.
Если ты уже взрослый и тебя бьют родители, действуй самостоятельно — обратись в полицию, органы опеки, прокуратуру. А если тебе исполнилось 14 лет, ты имеешь право написать заявление в суд. Но в этом случае нужны доказательства — покажи свои синяки врачу в травмпункте, и тебе выдадут справку. Или попроси свидетелей, если они были, дать показания.
В органах опеки напиши подробное заявление о том, как тебя бьют родители. Заявление можно написать в полиции или прокуратуре, если ты не знаешь, где в твоем городе находится управление опеки. Если домой возвращаться ты не хочешь, напиши в заявлении, чтобы тебя направили в кризисный центр. Но обращаться с таким заявлением нужно только в том случае, если тебя действительно бьют родители, а не для того, чтобы просто отмстить им за какую-то обиду.
По твоему заявлению органы опеки начнут работать вместе с полицией. Сначала твоих родителей ждет беседа с психологом и местным участковым, которые расскажут им о возможных последствиях для родителей, которые бьют своих детей. Если ситуация не изменится, органы опеки могут подать иск об ограничении или о лишении родительских прав. У родителей тебя заберут и назначат под опекунство родственников, в приемную семью, детский дом. Но все права на часть вашей квартиры останутся за тобой, и по достижении 18 лет ты можешь распорядиться ею на свое усмотрение.
Если руку на тебя поднимал только один из родителей, его одного могут лишить родительских прав и выселить из квартиры. Родители, которые бьют своих детей, могут быть привлечены к уголовной ответственности. Судебный процесс будет длиться долго, и на это время ты сможешь поселиться в кризисном центре, где оказывают помощь детям, которые оказались в трудной ситуации.
Если ты уже ушел из дома, потому что больше не можешь терпеть побои и боишься родителей, В Москве существуют детские приюты и службы помощи, где тебе обязательно помогут:
-«Дорога к дому» - детский приют, расположенный на ул. Профсоюзная, д. 27, корп. 4;
-«Служба помощи детям» по адресу пр. Шокальского, д. 61, корп. 1.
Приходи домой вовремя и все будет пучком
что-то я вам не верю, что вам 10 лет и вас так бьют, как вы описываете. Уж больно не детский стиль изложения...
иди в ближайшую соцзащиту.... скажи класному руководителю.... найди своего участкового полицейского.... это люди.... не надо их бояться, они помогут
8 (800) 200-01-22. Телефон доверия для детей, подростков и их родителей. Круглосуточно
А ты и в ответ в хлебало дай одумаются если нет утопи они заслужили смерть за избивание ребенка
ПОнимаю, скажи, что они нарушают статью 130 УК РФ
и ты позвонишь в службу защиты детей 8 (800) 200-01-22 если не перестанут.
да очень жаль училке своей скажи может и поможет
у меня тоже самое +