Всегда одно и то же: меня нет - тишина, я прихожу - беспрерывный визг, требования сочиняются на ходу.
-Мама включи мне "человека-паука" - кричит, лупит сестру и требует.
-Не включу. Человек-паук плохой. Он дерется, и ты тоже будешь драться.. .
-Я не буду.
Включаю мультик. Через секунду ребенок снова визжит. Спрашиваю: Что?
-Ну когда ты мне уже купишь живую черепаху?
-Когда вырастешь и поумнеешь. .
Снова визжит. Говорю:
-Не плачь
А он:
-Ты мне палочки кукурузные не купила - и ревёт.
Так ведь можно и в психушку загреметь, если только рёв слушать целые сутки...
Воспитание детей
Как отучить детей визжать?
Как я Вас прекрасно понимаю!!!!:):): ) Когда я пришла в детский дом работать, дети моей группы вели себя точно так же, как только я приходила к ним. Только с той лишь разницей, что их было десять человек и каждый кричал своё и старался перекричать всех!!!!:):): ) Голова могла треснуть от этого ужаса. Теперь уже такого у нас нет. Во-первых, я начала говорить намерено тихо с ними, так, чтобы им приходилось прислушиваться ко мне, во-вторых - кричал, не услышал, что я сказала - твои проблемы, больше не повторяю! Когда с детьми разговариваешь тихо, они подражают и тоже тихо говорят. В третьих, тех, кто громко кричит, беру за ручки, сажусь на корточки на уровень его глаз и говорю (тоже очень тихо) , что так кричать нельзя, потому что у меня от него голова уже болит и скоро заболит у всех.
А ещё, если взялся мультик смотреть, значит должен сидеть и смотреть, и не болтать, а слушать о чём там говорят, вот закончится мультик, тогда можно и на другую тему поговорить. В разговоре тоже не разрешаю перескакивать с темы на тему, раз говорим о черепахе, незачем тут же говорить о кукурузных палочках.
А это мои дети, недавно двоих забрали в приёмные семьи и теперь их у меня восемь человечков. :):):)

воспитывать детей не пробовали? попробуйте, это самый действенный способ
То, что Вы описали правда? Вы действительна так издеваетесь над своими детьми? Получается, что с тех пор, как Вы пришли домой, Вы не сказали своим малышам ни одного доброго слова.
Есть книжки, которые Вам помогут. Если хотите почитать - пишите в личку.
Устраивайте со своим ребенком День Ревы-Коровы .
Идите вместе к зеркалу и вместе же визжите и ревите до упаду .
Только чур это не должно быть ни в каком гневе - это у вас веселая игра .
Ребенок выплеснется и ...посмотрит на себя со стороны .
Я так сына от гримасничанья отучила за два раза .
Пока не скажешь тихо нормальным голосом, я не отвечу на твой вопрос. и не отвечать.
по жопе и в угол!! ! хотя уже наверно позновато....
Не выполняйте просьбы и требования, сказанные на повышенных тонах. Скажите: "Я тебя не понимаю, когда ты так кричишь".
ну соскучились они, требуют столько внимания, сколько только можно из вас вытянуть. дети есть дети.. . хотя я рада, что мои уже взрослые.
Пару затрещин.. . и тишина вам обеспечена.
Да, верно сказали, ребенок скучал. Ему не так надо мультик, черепашку, палочки кукурузные, как просто ваше внимание. Визг, крик, плач, непослушание - как умеет, так и привлекает к себе внимание.
И что бы он не попросил, вы всё отрицаете: не включу, не плачь, когда вырастешь.. .
Попробуйте наоборот, скажите: включу, конечно, но только другой мультик, еще интереснее! И черепашку обязательно купим, если хочешь) А может лучше игрушку купим?
Кукурузные палочки... зато я тебе что-то другое принесла! (йогурт, к примеру)
лет-то скока дитю?
кто сказал что без мамы тишина? если ребенок любитель поорать впринципе - тишины не будет ни при ком. если возраст около 3 лет - все вполне закономерно. накосячили вы уже с воспитанием. исправить при желании можно. читайте детскую психологию.
ну и для тупых - детский крик или плач - крайняя форма требования внимания. если с ребенком не считаются, не уважают его мнения, просьбы и решения - он чувствует что они пустое место. и пока еще, изо всех своих детских силенок, требует любви и внимания. будете продолжать в том же духе - проблемы с ним обеспечены. маленькие детки - маленькие бедки. а дети очень быстро растут. как и проблемы с ними. у вас уже читается, что ребенок для вас - наказание, вы уже из-за него в психушку собираетесь. обратитесь к психологу, пока не поздно. ну это если хотите жить здоровой и счастливой жизнью.
поговорите с детьми. воспитывайте. еще же ребенок
Согласен, у многих дети орут без причины. Это воспитание такое. И домашние животные точно так же, берут характер хозяина. Проблема в родителях, которые сами не получили должного воспитания )))
Вам надо узнать чего он боится, только не использовать ремень и какието другие насильственные методы. У меня например боится фена. БЫстро успакаивается и сушает как тоько скажу про фен или возьму в руку. Конечно лучше бы если он ходил в какието кружки, куда бы он всю свою энергию справлял.