Воспитание детей

Ребенок 7 лет страдает ожирением, что делать?

Ходим 2 раза в неделю на атлетику, 2 раза в неделю в бассейн.В остальное время малоподвижен. Ест не много, но на выходных живет у папы, который сам толстый. Что ДЕЛАТЬ? Грудь как у тетки, 35 кг при 130см! Потолстел за последний год.
М*
Марина ***
К эндокринологу. Сдать анализы на сахар и так далее. Врач скажет все подробно.
Фекла Иванова
Лучший ответ
надо нормально кормить: фруктами, овощами, не давать сладкого и проч. вредных продуктов, больше гулять и спорт обязательно
ну я не думаю, что за выходные можно обожраться так, что за всю неделю не скинешь (при том, что есть атлетика и бассейн) . видимо предрасположенность к полноте. . а может с возрастом пройдет. Только не опускайте руки - продолжайте занятия, проконсультируйтесь с диетологом (толкьо без ребенка, а то у него будут комплексы).
Татьяна Котова
Если и папа такой, может, это наследственное? Стоит, наверно. у эндокринолога проконсультироваться, может, что посоветует.
запишите его на хоккей, там гоняют дай бог, и кормите меньше
Ириша *****
На консультацию к диетологу !
Натали Желнова
идти к эндокринологам. обойти нескольких. потом решать.
Остаётся только вам посачувствовать.
Юлия Михеева
Спортом заниматься и меньше откармливать.
Это Вам к врачу нужно! А мы - маляры!
идите к эндокринологу, скорее всего что-то со щетовидкой, гормоны буянят!
Jyldyz Abduvapova
спорт и только спорт
меньше есть не поможет потому что так и язву желудка можно зороботать, спортом заниматся это очень хорошо, но врятле сильно поможет. Лучший вариант отвести ребенка к врачу-диетологу и он составит специальное меню для вашего ребенка и он скинет свои колограмы без вреда для здоровья (и еще + спорт это хорошо=))))
Отведите ребенка к эндокринологу, к диетологу
** **
сделайте ребенку полное обследование.
Нарушение обмена веществ. Нужно к врачу, потому что без вмешательства может еще больше весу набрать.
пересмотреть, что вы едите. А потом обследоваться у эндокринолога
Поменьше кушать и заняться спортом
к врачу сходить !!!к эндокринологу!!!!