Воспитание детей
Какой детский сад для ребенка вы бы предпочли? Ситуэйшн вн.
дочка 3 года ходит в садик уже почти год, привыкали трудно, к деткам привыкла, воспитатели у нас хорошие вроде. Но этот садик от нас далеко, 30мин пешком. Теперь около дома наконец построили новый садик, через пару месяцев его откроют, заведующую там хвалят, да и воспитаелей набрали неплохих. там и бассеин и все новое, новороченное Стоим перед выбором, наш добрый старый сад или новый неизвестный.. . Или уже тогда через годик в новый. Хотя настанет зима и как добираться до нашего-проблема (((
Ну вы нечего не узнаете пока не попробуете!
я бы оставила старый добрый. психологический комфорт ребенка превыше всего. 30 мин пешком это прогулка, не так ли?
с радостью перебралась бы поближе
я бы выбрала что ближе. раз такой навороченый, да и воспитатели неплохие.
Привыкнет к новому, если не будете тянуть резину. У меня три дочки. Старшая, меняла несколько садов из-за проблем с квартирой. Сложнее всего привыкала к первому. В сад начинали ходить с 1,5 лет.
Чем раньше начнёте ходить в более удобное место, тем будет лучше.
я выбрала тот, что ближе, когда переехали. вот с сентября старшая в новый пойдет.
в вашей ситуации - тем более выбрала бы тот, что ближе.
тем более доча уже год ходит, уже знает, что в садике интересно.
я, например, каждый день напоминаю дочке приятные ей моменты из садика. но не привязываю именно к ТОМУ садику. пытаюсь мотивировать её ХОТЕТЬ в садик. она ждет с нетерпением. конечно, есть боязнь новизны у нее. небольшая. но, учитывая, что общение в садике, научил её легко и быстро заводить знакомства с детками и налаживать с ними контакт - нахожу разные положительные моменты в том, что у нее там будут новые друзья и т. д.
к каждому ребенку разный подход. просто вы её подготовьте к переменам. как- это вы знаете лучше нас. и всё будет отлично.
идите в новый не мучайте ребенка дорогой.
Не меняйте сейчас садик, это страшный стресс, пожалейте ребёнка!!!
На мой взгляд, детский сад надо выбирать из тех, которые ближе к дому или работе. Если вы не работаете, то лучше устроить ближе к дому.