Воспитание детей
Разница в возрасте между детьми
Как вести себя с детьми, разница между которыми - 12 лет, дочка уже подросток, а сыночек малыш и все внимание ему, а дочка отдаляется от меня... ваши советы как угодить всем)
У моих разница 7 лет, была сильная ревность, грудной ребёнок требовал много внимания, и практически не спал (был испуг) думала с ума сойду...)) ) сейчас стало гораздо лучше, сыну 2,5, он от "Няни" ни на шаг не отходит, я ей как смогла доказала, что брат её любит ещё больше чем меня, теперь они словно в заговоре, заступаются друг за друга, если я ворчу =) главное доказать старшему, что он не стал лишним, что младший это вовсе не "новый" Ваш ребёнок, а такой же как и он, и ещё просто необходимо определить старшему посильные приятные поручения связанные с малышом, тем более девочке должно понравиться, у меня наконец-то получилось и я очень рада, у дочери даже поведение изменилось в лучшую сторону, до этого росла маленькая эгоистка, она одна, всё ей, а теперь разделить всё с братом инициатива от неё! ))) Удачи Вам.
давайте дочке поручения, советуйтесь с ней, почаще говорите, что вы без нее не справитесь, иногда гуляйте только с ней, на шопинг сходите, например...
Оставляйте сыночка с папой, а с дочкой пройдитесь по магазинам, в кафе.. .
На ночь к дочери заходите-вечерние разговоры-очень важны.. .
Побольше ласковых слов дочери и хвалить не забывайте.. .
Чаще спрашивайте мнение ребёнка, даже если вы в нём не нуждаетесь... .
У меня тоже большая разница между детьми-разрывалась между ними, а по-другому никак.
Не беспокойтесь.
В 12 - 14 лет они все отдаляются от родителей. Подрастают (подростками становятся) , "пробуют мир на вкус". Это нормально. Себя в этом возрасте вспомните в конце-концов.
У меня две дочери несколько взрослее Вашей. Тоже с женой вначале переживали, но ничего - все хорошо.
подключайте дочку возиться с малышом. когда она его полюбит перестанет ревновать.
о у нас тоже 12 лет, но конечно больше внимания подростку. а пока он в школе я маленького нацеловываю
обращать внимание и туда, и сюда. вспомните, как вы жили без малыша, и помогайте дочери, но помогайте и малышу, как вы делаете это сейчас.
75% внимания - дочке подростку.
Иначе дочь вас возненавидит из-за ревности.
К сожалению это так.