Чтобы она могла через игру развивать интеллект и себя. Или ещё рановато?
Мы как родители сами как-то однообразно походим к развитию ребенка, что-то поговорим, поразминаем, покачаем.
А в это время можно уже что-то заложить ребенку с помощью игры, может это потом повлияет на её дальнейшую судьбу. Хочется не упустить время, когда она впитывает все быстро и на лету.
Воспитание детей
Каких специалистов или людей стоит пригласить для игрового развития 4-хмесячной девочки?
никакой спец не пойдёт к такому крохотному детёнышу
сами смотрите в инете развивалки для детей первых месяцев жизни
обратите внимание на периоды сенситивного развития - это важно.
настоящее обучение начинается с 7 месяцев с освоения вопроса ГДЕ?
Это отправной пункт для развития целенаправленного восприятия и внимания
в 4 месяца говорите много, комментируйте все свои действия
и пойте ребёнку - поместите его в развивающую речевую среду, старайтесь вызывать эмоции
и попытки участвовать в общении. Используйте короткие потешки, считалки - пересчитывайте
пальчики, перебирайте - это ещё и развитие мелкой моторики. Развивайте хваталку -
чтобы девочка уверенно брала в руку предметы, рассматривала их, всячески с ними манипулировала.
Готовьте к ползанию - пусть лежит на пузике, перед ней ставьте яркую игрушку - пусть тянется,
пытаясь достать. Для её возраста это проблемное задание. Ну вот в таком дух
Вы молодцы, что озадачились вопросом развития вовремя.
Илина Фаткуллина
Спасибо! Лучше всех пока ответили на вопрос! Значит буду с 7 месяцев приглашать.
Бабушку лучше найдите опытную, чтобы потешки знала, у меня сейчас почти 3 десятка собрано, а их еще больше, в таком возрасте уже понимают и песенки и потешки и начинают слушать звуки . Своей просто звуки природы ставила слушать и в парке гуляли, где птички и шелест листвы .
Вот на выбор потешки
http://allforchildren.ru/kidfun/poteshki0.php
наша очень любит вот эту сейчас ( нам уже больше года )
- Кисонька-мурысонька,
Ты где была?
- На мельнице.
- Кисонька-мурысонька,
Что ты там делала?
- Муку молола.
- Кисонька-мурысенька,
Что из муки делала?
- Пироги пекла.
- Кисонька-мурысонька,
С кем пироги ела?
- Одна.
(грозим пальчиком)
- Не ешь одна, не ешь одна!
Вот на выбор потешки
- Кисонька-мурысонька,
Ты где была?
- На мельнице.
- Кисонька-мурысонька,
Что ты там делала?
- Муку молола.
- Кисонька-мурысенька,
Что из муки делала?
- Пироги пекла.
- Кисонька-мурысонька,
С кем пироги ела?
- Одна.
(грозим пальчиком)
- Не ешь одна, не ешь одна!
Илина Фаткуллина
Спасибо за потешку!
Где бабушку опытную найти в условиях города? Есть одна бабушка, но она почти не играет с ней.
У вас, наврено, вполне развитый интеллект. Ваша мама какого специалиста приглашала к вам в 4 месяца ?
Самое лучшее - дайте слушать классическую музыку ( негромко) и читайте Пушкина - именно ПУШКИНА !
Ваша дочь как родилась--сразу в дело годилась! нужно было внутриутробно изучать иностранные языки и высшую математику! ЩЯС уж все упущено! не наверстать!
Илина Фаткуллина
Так далеко мы не хотим, только научить её играть.
Совсем уже помешались. .
С чего вы взяли, что родили индиго)))
Илина Фаткуллина
Составили гороскоп по по дню и даже часу рождения, в нем сказано, что она будет богатая и успешная. Но есть опасность, что она замкнется сама в себе. Поэтому мы хотим научить её не бояться общаться.
массажиста пригласите, специалиста по ЛФК
Илина Фаткуллина
А как часто можно делать массаж?
может пора уже педагога по английскому и высшей математике.... без знания английского и высшей математики в наше время никак....
Илина Фаткуллина
Да, если очень захотеть, можно в этом возрасте в космос полететь!
рано
Маму с папой...
смотря какой у дочки знак зодиака и стихия. если стихия воздух. то она своё возьмет. будет общительной и активной. даже учить не надо этому. если земля и вода -эти люди всегда в себе... живут внутренним менее общительные..
Илина Фаткуллина
Телец она. 17 мая 2013 года.
Ерундой не занимайтесь. Общайтесь с ребенком, песенки пойте, прибаутки, на руки чаще берите и все время разговаривайте с ребенком.
Илина Фаткуллина
Да. В общем-то мы так и делаем.
Пазлы собирать.
Гланые специалист - это МАМА. И в помощь ей ПАПА, того самого папу который будет разговаривать с ребёнком, носить его на руках, гулять с ним на улице, и т. д. А про компьютер, и прочий бред, который позволяет уйти от ребёнка в "поиски специалиста" ЗАБУДЕТ !
Илина Фаткуллина
Слушаюсь! Это правильно.
Но хотелось бы кого-то, кто сделал бы что-то лучше нас.
Массажиста клоунов украсттекомнатушарами ленточками.... Ведите себя правильно, будьте примером
В этом возрасте у ребенка должно быть только 2 специалиста - мама и папа. Больше говорите с ребенком, больше поглаживайте, включайте музыкальные игрушки с приятной мелодией, показывайте погремушки, чуть позже мягких кукол с глазами и ртом. Вот и все игровое развитие в этом возрасте. Специалисты со стороны точно не нужны
Илина Фаткуллина
Это всё делаем, конечно. Но сами мы какие-то не очень игривые. Вот и сетую на это.