Воспитание детей
если 3-х летний ребенок писает под утро-это ноома?
Без подгузников спим уже с лета, в смысле, ночью не одеваю. Днём когда спит не птсается, ночью сейчас просится, а вот под утро дует. Может от того, что холодно в комнате или от крепкого сна под утра. А может и от того, что встаем не рано, в будни у нас сад, а в выходные спим сколько хотим. Так то ребенок знает туалет, проситься умеет, но вот пробуждение под утра-удручает. Что получается, ее будить перед утром на горшок?
Я считаю, что нормально. Только в три года ребенок начинает полноценно контролировать свой мочевой. На самом деле такие казусы у многих лет до пяти случаются. Вы и сами знаете, как тяжело и леньки вставать под утро, если приспичило, и лежишь, терпишь пока совсем невмоготу станет.
Советую не давать много пить на ночь. У нашего случается, только если напьется перед сном.
Ну и подгузы уже давно не нужны.
Я своих не бужу, так как считаю что ребенка будить нежелательно вообще. У меня они встают сами, но иногда могут пару метров до горшка не добежать. А так всегда пеленку подстилаю, и ни в коем случае не ругаю, если уж произошло.
Ну и подгузы уже давно не нужны.
Юлия Топал
Ну хоть один адекватный комментарий.
НЕ норма. Виной всему- подгузники и мама
Истоки Библиотека
а в чем моя вина? мы подгузники до 3 лет только ночью одевали и всё.
хорошо обгадить, а помочь-хрен
будите за часик-полтора до подъёма тихонечко -
и на горшочек
пописает и снова ляжет
и на горшочек
пописает и снова ляжет
вообще-то в три года уже полностью желательно отказаться от подгузников.
не знаю, насколько это норма, но моя в два года такого не допускала.. .
Истоки Библиотека
да мы и отказались, до 3 лет только на ночь одевала.
Да, будить под утро. На горшок и опять спать.
будить то и не обязательно, спящего ребёнка над тазиком держите и пись-пись говорите,
я своего будила до 8 лет, потом сам вставать стал в туалет, тоже не просыпался, видимо сон сильно крепкий был. Дети же все разные и к каждому нужен свой подход, не нужно равняться на чужих детей, подстраивайтесь лучше под своего
Нет, не норма. Для меня, конечно, 3-летний малыш - это уже большой человечек, вполне способный контролировать свои действия.
Истоки Библиотека
да она контролирует, это в последние 2 дня так.
А вообще, она с рождении всегда писалась и не просыпалась.
хм.... а какие советы ты ждешь, Насть? советы тебе давали ранее, год-два назад, ты хер на них клала .
непонятно только почему столько вопросов и проблем, если ты делала все "правильно" с памперсами так затягивая.
Истоки Библиотека
Катя, моя дочка только второй день подряд под утро описалась, а всё потому, что я её по выходным рано не бужу, как проснется, так проснется. мы в выходные спим сколько хотим. А вот в будни поднимаемся рано и она сразу на горшок идет, так что никаких пописов за ночь нет. Тут дело привычки и понимания, не доросла она. У меня к ней индивидуальный подход, а не как сумасшедшие мамаши в полгода уже осознанно учат на горшок. Торопиться на мне куда, так до 7 лет иногда писаться нормально!
Я до сих пор хер кладу на всякие дурацкие мнения, типа подгузы только до года, горшок после года. НАСРАТЬ!!!!Пусть хоть с рождения сажают, и мой ребёнок-особенный и подход к нему такой же.!
Фигня. С возрастом пройдет. Не пить вечером, как бы ни просило чадо. и норм будет. А если попить-таки кто дал - пусть заводит будильник и в 5 утра встает, будит на горшок. Повинность работает так же эффективно как и отсутствие питья вечером. Ну и холод, да 100%....
Если она ночью сама просится, значет это не энурез. Да и, сголашусь со многими, подгузники своё сыграли. Ничего, скоро пройдёт, сама будет вставать на горшок. В 3 года такое ещё вполне может случиться, не переживайте.