Воспитание детей

Ребенку 7 месяцев можно ли.. . Можно ли ставить его на ходунки??

Kat Radistka
Да что за бред про ДЦП и прочее. Можно ставить. Если ваш ребенок уже стремится твердо стоять на ножках, а где-то в глубине души уже даже бегает, то ходунки вам в помощь. Главным критерием выбора является высота ходунков. Следите за тем, чтобы находясь в ходунках, стопа вашего ребенка ПОЛНОСТЬЮ касалась пола.
Анна Ворожун
Лучший ответ
Если уже хорошо сидит- можно.
Ольга Коскина
У вас что, больной ребенок? Зачем ему ходунки?
Т*
Татьяна ***
если у вас нет противопоказаний врача ортопеда и хирурга, то можно, но не долго, я своего посадила в 9 мес. и то максимум 2 раза в день по минут 40 в них ездит. как пойдет сам, а надеюсь скоро, я их просто так отдам даром по объявлению.
А зачем? Дайте ребенку свободу, выпускайте на пол и пусть ползает. Когда придет время сам и встанет и пойдет. С ходунками только проблем себе наживете если не с ногами, то со спиной.
Если ребёнок уже сидит сам, то можно
ходунки изначально придуманы для детей страдающих ДЦП! Ребенок сам научится и без ходунков.
**t@tk@** @--|--
ходунки - это ЗЛО,
Lika Frinberg
Можно, просто не надолго, а то позже пойдёт, но где это позже никто не знает, так как все дети вроде до 1,2 года все начинают ходят самостоятельно так, что если вам не критично в каком возрасте ребёнок потопает сам, то смело сажайте.
да, можно!!! с 6 месяцев!! !