Воспитание детей

Мамы кто сидит в декрете? А вам что кажется самым трудным в этот период?

день сурка, поэтому раз в месяц оставляю семью и иду в отрыв)))))
ОЛ
Ольга Лисовски
23 275
Лучший ответ
Ничего )) на работу неохотоооо
Мне очень нравилось в декрете)))
Что работать было нельзя! Дома скучно! Вроде и погуляешь и поиграешь, уберешься.. . ничего неделанье было самым тяжелым
трудно привыкнуть к новому положению. ТО что уже больше нельзя забить на все и не убираться, не готовить, питаться в кафе... даже если не хочешь есть и готовить, все ровно надо готовить. . Нужно кучу всего делать не для себя.. . Для себя бы если я бы фиг забила с легкостью и делала то что хочется. А тут не выйти не куда одной... что бы сходить куда надо как в детстве отпрашиваться у мужа.. . искать кто посидит с ребенком.. . Сейчас я морально готовлюсь к выходу на работу.. . прекрасно понимаю что домашних дел не убавится, а только времени уменьшиться для всего этого.. . Мужчинам этого не понять.. . Муж мне все ноет что он работает, он устает.. . А когда не было ребенка и меня он что не работал не уставал? Такое впечатление что мужья только ради ребенка и жены начинают работать, до этого бомжами у метро волялись)) ) Трудно не злиться на мужа когда он приходит с работы, валяеться и смотрит телек... когда я до часа ночи на ногах и с детьми... трудно не треснуть ему сковородкой по бошке... он же устал... он работает. . Боюсь что когда я буду работать что бы терпеть его валяние под телеком у меня не хватит терпения..
OY
Oo_*$*@*$*h* Y*l*я_Оо
20 498
Это просто АД. Сидеть дома с ребёнком. Пока в садик не пошла, мне было очень тяжело. Т. к. привыкла активно жить, работать, у меня много друзей и хобби.
самое тяжелое-найти время для отдыха. У меня трое))))
*)Диано4Ка*( *)
*)Диано4Ка*( *)
14 892
Да вроде трудностей нет! В первое время только с непривычки переживала, как купать, как держать и т. д.
Илина Шарипова
Илина Шарипова
11 120
первые полгода было сложно ввиду переезда в чужой город-с ужасными климатическими условиямии (с юга на север-то!) , где у меня никого не было, кроме супруга, ввиду отсутствия жилья, денег и вообще всего (!!!)

Но 4ый год в декрете (из декрета в декрет) , уже привыкла ис 2мя мне намного проще, чем было только с дочкой.... еще годик декрета мне обеспечен....
Лина Коколова
Лина Коколова
11 079
сидеть в декретеееее....
Однообразие.
Анна Слепнева
Анна Слепнева
6 129
То, что работы много (уход за ребёнком: стирка, гуляния - играния - это хорошо, но ведь ещё уборка квартиры, готовка, стирка - глажка на 6 человек - да, у меня было так..) , а благодарности никакой. "Ты ж всё равно не работаешь, дома сидишь... "
Пока точно сказать не могу малышу три месяца, пока самое трудное это как то режим себе наладить время находить для дел, и еще пока живем на 9 этаже, я одна дома с малышом приходится коляску самой тащить, хоть и лифт есть, но два этажа все равно нести, а пока выносишь коляску малыш один дома, потом за ним бегу-это раздражает очень! Но ничего через месяца два дай бог переедем, там ни ступенек и лифты широкие, не надо будет коляску складывать.
__
___Laduwka __
4 728
сидеть в декрете)
Елена Тегибко
Елена Тегибко
3 864
само сидение и кажется трудным, когда привыкла крутиться-вертеться, быть в обществе.
самое сложное - это отсутствие заботы и помощи от мужа, притом в любое время.
Наталья Я
Наталья Я
1 069
Скукаааааа...
Хотите поучаствовать в конкурсах всей семьёй? Есть конкурсы и для детей! Кроме положительных эмоций, призы и подарки, (в том числе и денежные) ! "конкурсмира. ру" - английскими буквами. И скуку развеете, и с пользой время проведёте, а ещё и призы выиграете!

Похожие вопросы