Воспитание детей
Доброго дня всем. Мамочки и врачи подскажите в 4 месяца подкармливать (кашу, овощи) из бутылки или ложкой?
Если молока не хватает подкорм вводят с 4месяцев. Я свою дочку начала кормить в 4 месяца фруктовыми пюре с ложки, а кашку она лучше всего из бутылочки ест. Ложку лучше всего резиновую (350р примерно стоит) десна ребенка травмироваться не будут.
прикорм - он и есть прикорм, что его едят, а не пьют. поэтому любой прикорм только с ложки. иначе потом до 1.5 лет будет кашу и супы из бутылки сосать
До 6 месяцев, по мнению ВСЕХ педиатров, прикорма существовать не должно.
Зуля Гараева
так таки и всех???
рано еще подкармливать
Экология Отдел Образования
мои дополнения в вопросе прочитайте=)
кашу с бутылки можно. овощи только ложкой. я своей фрукты даю ложкой, нормально ест. ей 3,5
Из-за каш от груди точно не откажется, мой никакую бутылочку не признает, у меня их 4,только грудь, даже воды попить проблема. Каши с 4 месяцев кормила ложкой, но покупала из фарфора ее, чтобы края закругленные были, они с кружками часто идут. Весь прикорм давала этой ложкой, с месяцев 11 начали есть обычными ложками, а после года есть стало не заставить вообще. Почему-то.
вообще ложкой, но раньше 6 месяцев не надо. Вы же потом мучаться будете.
Экология Отдел Образования
нам надо,не хватка веса,педиатр говорит прикармливать
Олеся Тарасенко
у мучаться?во времена моего детства,дети в пол года уже всё ели.и не вижу огромных очередей к гастроэнерологу.я сама в 2 месяца соки с бутылки пила,в пол года ела уже почти все.в год общий стол со всеми.у меня идеально здоровый желудок.у сестры то же самое.
Олеся Тарасенко
*почему
Ложечкой прикармливать, например яблочко печеное.
лучше месяц подождите... я свою с 5ти мес начала прикармливать. с ложечки пюрешку, а воду из поильничка) тк тоже не хотела, чтобы от груди отказалась. но он у меня воду так и не хочет пить. после прикорма грудь даю, вместо воды)
Экология Отдел Образования
я б с удовольствием,но у нас недобор веса.надо прикармливать