Воспитание детей
мамочки, есть ли у вас какое эффективное средство как вылечить сопли?
дочке 1 годик. все, что педиатр посоветовала нам особо не помогает (
элементарно - физраствор или (что то же самое) - на стакан обязательно теплой (температуры тела) воды - 1/4 чай. ложки соли. закапывать в нос по 5 капелек каждые 20-30 минут.
по сути это то же самое, что и разрекламированные аквамарисы, маримеры и прочая, но - практически бесплатно.
отсасывать сопли аспиратором - когда накопятся и мешают дышать.
перед сном - детский називин каплю в каждую ноздрю.
а промыть (!) нос годовалому ребенку - ну я не знаю, моего ребенка если только связать перед этим))
Турецкая парная, там не очень жарко или сауна с аромамаслами и температурой не более 60 градусов, только не долго, чтобы малышу плохо не стало.
другой педиатр или ЛОР
Ноги в тепле держать, над картошкой дышать. Капли Протаргол хорошо покапать.
К иммунологу. У нас так же было. А пока аспиратор
если насморк лечить то он пройдет через 14 дней если не лечить то через 2 недели. ! сопелка на ночь если нет сопелка капли эвкалипта купи в аптеке и на ночь каплю на одежду. промывать физ раствором. высасывать распиратором капать називином от 0-1 года. и на крылья носа нанести с нутри оксолиновую мазь очень хорошие капли деринат.
Лариса Деженина
сопелка, вроде, только с 2-х лет?
Аспиратор и промывать Физиомером.
Салин промывка и називин по капельке 2 раза в день
Для промывки носа хьюмер, потом виброцил или сульфацил (чтобы подсушить носик).
носик аквамарисом промыли, почистили, а потом гриппфероном закапали - за пару дней должно пройти)
альбуцид. хорошее средство
грипферон
Alla Budai
альбуцит в нос?? грипферон это противовирусное насморк он не лечит
Кипитишь воду наливаешь в крушу и добовляешь в крушку 1 чашку соли после этого вода должна остыть и берете морганцовку набираете потом в нос и высмаркиваетесь ПОМОГЛО!