Воспитание детей
Вот интересно мнение мамочек. . Как часто вы меняете одежду малышам??
На днях зашла подруга в гости поздравить с рождением второго малыша, ну и за два часа разговоров я старшую три раза переодела ей два годика, и младшего четыре раза, при этом естественно машина стирает и сушит без остановки, а я стояла гладила белье, она мне и говорит; Вот делать тебе нечего чуть, что стираешь можно просто посушить после слюней и все. Я говорю вонять же будет. она Ну и что. Как можно не стирать??
Меняю по мере загрязнения. А вообще младший (1,5 года) в основном в трусах бегает, а доча уже большая (4,5 года) , не так марается. У нас еще и вещей много, получается стираю раз в неделю, раньше каждый день.
ну моя так часто не пачкается. даже после еды не стираю, так как чисто. слюни тоже не пускает. ей уж 2.5 года. да в общем никогда не было такого, чтобы слюни на одежде были. глажу после стирки я только то, что сильно помялось, а нужно в этом в люди идти
Хорошо, когда всё в меру и без фанатизма.... И работающая стиральная машиеа без остановки это уже перебор.... и чем же ваш новорождённый так испачкался, что вы его за 2 часа четыре раза переодели?)))))
Стирать надо. Конечно. Я по запаху в стиралку кидаю. Если слюни с едой, то точно будет запах конечно. Но так часто переодевать как вы. . тоже как-то не очень. . Я переодеваю на ночь обычно, после еды если испачкался (но обычно в нагруднике ест) , перед улицей.
мы с рождения не пользуемся памперсами, то есть по стиральной машине в день, сейчас раз в два-три дня гоняю ( полтора года, наполовину в горшок) первые два -три месяца все гладила, сейчас только трусы и "жесткие " вещи, свое и постельное давно уже не глажу, стараюсь не покупать вещи, подлежащие глажке в принципе, сушу на вешалках. если облился или пятно ( кроме говна и блевотины) могу и второй раз просушить/ одеть, не вижу проблемы.. мы дома все равно в стареньком страшненьком ходим
Не считала. По мере надобности, без фанатизма. От пятна на одежде еще ни один ребенок не умер) ) Гладить вообще не глажу, мне лень и времени жалко. Все равно оденет ребенок, по полу прокатится - и все глаженое снова будет, как из попы вынутое))
ну не считала))) но после еды ребёнка приходилось переодевать. хотя в два года-они в сад обе у меня ходили... раза три (считая переодевание на сон)))
если дома температура выше 20 градусов, дети могут гулять просто в трусиках и босиком.
бред. вы как моя золовка. у нее дочь лежит в кровати. тупо лежит. в игрушки она не разрешает играть так как они могут быть грязные. на пол мы не пускаем что бы ползала малоли что в доме ташкент 28 гр. потому что у нее скозняки. 3 раза в день кварцуем квартиру . посуду моем исключительно детским средством.. чуть сопли или чихнула у дома 3 экипажа неотложки с реанимацией. . если ребенок плачет то у нее су самой инфакркт. она кричит что у нее губы синие что у нее может остановится сердце. она мама 1 раз. я мама 3 деток смотрю и просто в а*уе. филиал кащенко. .
одежду меняю если при кормежки не измазали то 1-2 раза. моя 9 мес. ползает то по монежу то по полу (стелю) что толку менять. (электричество на машике и то больше сожрет) средняя 2.8 меняю так же раз в день. а у меня вопрос?? ? а вы себя тоже передиваете по 6 раз на дню. ну с кухни там все запахи. при готовки малоли там капнули или т. д.
Юля Колосова
Т. Е, вы считаете что потом лечить инфекции стрептококки лучше чем чистоты в доме?? И опрятность старшая сама не любит грязную одежду она если руки испачкает бегом мыть мчится сама, а младший сразу плакать начинает.. Лучше я постираю и поглажу лишний раз чем пичкать лекарствами буду малых от всякой заразы, я пол мою два раза в день и ничего не перетрудилась а этой подруге я дала от старшей одежду поносить так она мне вернула три ползунка из всего обосраные до такой степени что я все выкинула даже прикасаться страшно было, у нее малой в свои три года уже пять раз в инфекционке лежал и все время в соплях бегает т, е , это лучше по вашему????Последствия у ребенка отражаются на здоровье прежде всего,, удивлена вашим глупым ответом
вы кроме глажки и стирки еще что-нибудь дома Делаете?
маразм крепчал..
Юля Громова
Не внимательно читали-детей переодевает и с подругами общается.
пару раз в день. а как у вас так умудряются пачкаться дети что вы их переодеваете без остановки? чем?
Юля Колосова
Т. Е ваша дочь не питается не рисует зубы не режутся?? Не срыгивала?? Жидкости не проливала и полотенцем неделю пользуется??? Я правильно понимаю ???
моему год и три, меняю одежду раза два за день, ну не считая писаных трусов. вы как то уж очень часто...
Старший 5 лет в одних вещах ходит 2ое суток, он аккуратный, если конечно случается что испачкался сразу меняю.
Младший за сутки описывает 3-6 колготок и двое футболок под вечер идут в стирку.
Меняла по мере загрязнения. Сейчас дочки школьницы-трусы, колготки меняют каждый день. Остальную одежду по мере загрязнения. Моя тетка вообще с детскими штанами не заморачивалась-они (мальчишки) у нее без штанов (и трусов) тоже бегали лет до 3-4.Соответственно, писали и какали на пол или в горшок-поддтерла тряпкой и нормуль.)))))
такой простой вопрос, но и тут она умудрилась вывалить кучу никому не нужной информации.
Времени наверное свободного у вас много) ) Мне как-то не до этого, переодеваю по мере загрязнения, маленьких тоже часто, старшие сами если испачкались переодеваются, кладут вещи в стирку, а я вечером только ее запускаю, все перестирываю, к утру все свежее, глажу только то, что мятое, но стираю на "легкой глажке" и стараюсь развешивать так, чтобы не мятое было.
Gulzada Kanatovna
точно времени навалом .!!было бы 2-3 ребенка металась бы как волчок .с памяткой на холодильнике.НЕ ЗАБЫТЬ ДАТЬ ПИЛЮЛЮ. НЕ ЗАБЫТЬ ПОКОРМИТЬ И Т.Д