Воспитание детей

Кто-нибудь воевал со школой? Сталкивались с такой ситуацией?

Директор так называемого нового холдинга (две школы и 3 садика) решил, что школы теперь будут делиться на младшую -среднюю и старшую. находиться они теперь будут в разных зданиях. Между школами проезжая часть. Ни светофоров, ни даже зебры. И школы в районе всего две. Получается что теперь и вовсе одна. Я категорически не хотела отправлять свою дочь в ту школу в которую теперь просто вынуждены будем ходить. Или возить к метро 15-20 минут на автобусе. Куда обращаться? Получается, что выбирать школы вы право имеете, а вот возможности реализовать свое право нет.
Светофор и зебру рисуют и ставят не директора школ, а ГИБДД, обратитесь туда с коллективным заявлением и будет вам счастье.
Елена Бульда
Лучший ответ
Жанна Жанибекова да хрен с ней, с зеброй. надо будет - добьюсь, я про то, что школы разделили и нет выбора в какую ходить. далеко или близко. полюбому - далеко
каждому
школу
без
дороги
не
найти
Жанна Жанибекова ну почему? если бы не было разделения школ, то каждый мог бы выбрать куда ходить. через дорогу или нет
Я так и не поняла, при чём тут директор школы. Не нравится школа - возите в другую. А то, что там какие-то проблемы с переходами, так это не головная боль директора школы. Если проблема только с дорогой, то уж школа-то точно ни при чём.
Если только найти единомышленников среди родителей и обратиться к директору в письменном виде. Но тут уже надо чтобы большинство родителей это не устраивало, иначе ради исключительно вас или человек 10-ти конечно никто ничего менять не будет. К тому же школы сейчас практически на самообеспечении. Директор скажет что так ей дешевле (одного химика нанимать или двоих - есть разница) и ничего вы не добьетесь.
Софья Рыжкова
Надеюсь, вы, как взрослый человек, понимаете, что это не директор придумал и осуществил оъединение и деление? Не нравится, обращайтесь в Департамент.
Яна Багрова
как всё запущено.... моя доча училась в школе за домом....
Жанна Жанибекова вот и так хотела, а теперь нас вынуждают водить за 3 автобусные остановки
Думаю, что это всё таки не директор так решил... .
По поводу зебр и переходов Вам уже написали - в ГИБДД вопрос.
Ольга Коджебаш
Максимум, чего вы можете добиться - это организованного перехода. Возить 20 мин на автобусе - худший вариант, как мне кажется, ведь ездить придется много лет ежедневно - для ребенка это очень утомительно. Постарайтесь найти положительные стороны в сложившийся ситуации и смиритесь.
Ну так добивайтесь, чтоб зебру поставили и знаки. дорожные.. А наш родительский комитет еще и выбил постового на утренние часы. До десяти утра стоял, регулировал движение.
Ma
Marina
по-моему сейчас так везде делают, объединяют школы и сады.
у нас уже объединили вот вот.
и думаю, что в скором, тоже распределят в одной младшие, в другой старшие. вам не со школой надо воевать а с департаментом образования.
директору, что сказали, то он и делает. зайдите на сайт школы, там наверное выложен "приказ.... "
так что он только исполнитель
В том, что школы разделены на младшую старшую - это хорошо. Малышей никто не будет обижать. . они там между собой будут дружить, ссориться, общаться. Старшие трогать не будут.