Воспитание детей
Дочка первоклассница все не может запомнить свои ФИО и адрес, проблема с восприятием или с чем?
Вот вроде бы всё нормально, в школу пошла (из садика, значит психологи и педагоги допустили) , но всякий раз как спрашиваю, как полное имя или "где ты живешь, твой адрес? ", она смотрит на меня и как первый раз видит. Я уже беситься начинаю, серьёзно. Что это? Проблемы с памятью или с чем?
Беситься - ума не надо... ) Идете в школу, повторяйте адрес, стишок придумайте, зарифмуйте, и не пытайте ее, а спрашивайте: "Чего-то я забыла, а какой у нас адрес, не помнишь? "...)
надеюсь, что она с вами так шутит. потому что в норме эту информацию ребенок знает в 4 года, а то и раньше.
Она только пошла в школу. У нее стресс. Не наезжайте на нее, научится, запомнит позже.
А раньше (до школы) Вы её этому не учили?
Моя дочь в 3 года это уже знала (и +наш дом. телефон)
Что даже имя с фамилией не помнит? Это уже не очень нормально для школьника. Вдруг к доске вызовут, а она и не знает, что это ее позвали))
моя уже в саду это знала. и адрес. малоли так потеряется учила что бы у (мы живем у метро) спустилась вниз к милиционеру и сказала свой адрес и тел. телефон учила дольше.
а моя не может запомнить мое имя)))) ) причем я ей говорю и тут же спрашиваю - как маму зовут - а она - не знаю!!!! моей только три с половиной правда, но тоже раздражает)))))
А вы дома с ней это не учили? или только на садик надежда? у меня брат уже года в 4 знал точно фио мамы и папы, свое и адрес частично
Сходите к спецу, он Вам и расскажет все.. . Ну а вообще все дети разные, может предположим ей надо видеть, что сказать, а не слышать
Папа, Вы - не алкоголики?
маленькая она еще, вот и все
Может вы её при рождении так назвали, что она и запомнить своё имя в сочетании с отчеством и фамилией запомнить не может. У нас брат мужа был назван Павлом при фамилии Павлов и никак не мог усвоить, что у него имя, а что фамилия, прошло время и осознал)) ) самое главное не надо кричать и нервничать.
А у психолога вы об этом не спрашивали? Мой уже в 3 года говорил полный адрес и ФИО. Мне кажется, вам у специалиста спросить надо. Это как-то не нормально.
Мой брат в 5 классе не знал, как бабушку зовут. Тренер спросил, он ответил Анатолия Павловна.
Время вылечит))
А она понимает ценность этой информации? Вполне возможно, что просто не считает нужным запоминать. Беситься прекратите, этим делу не поможешь, тем более не стоит кричать и давить на нее. Сводите к хорошему детскому психологу. В 6 - 7 лет дети ппец какие странные.