Воспитание детей
Забыла написать ,что дочка - первоклассница левша ! И все ,что надо писать влево - у нее вправо...и наоборот
а до школы она и лепила пластилином ,и рисовала ,и складывала конструктор ...А вот эти каракули писать ну никак ! Может самой писать ?
Научится она не переживайте. У меня дочка левша, тоже сначала были проблемы с письмом, а еще она иногда читала у нас наоборот))) ) Сейчас уже в 4 классе учится на отлично. Ваша тоже справится, просто поправляйте, пусть пропишет в строчку те буквы, которые ей не даются.
Римма Щуринова
у нас и писать начала справа налево...говорю ,что доченька не в той стране родилась , ей бы к арабам )))
левши как и правца пишут правильно, с лева направо, за всей практики я невидел чтобы левши писали зеркально, они пишут тоже правильно как и правши
Пообщайтесь со школьным психологом. С такими детьми проводят специальные занятия. У нас мальчик-сосед тоже писал зеркально, левша. Таким детям и в математике тяжело.
Писать влево это как?
Вы имеете в виду наклон? Так ради Бога пусть пишет как ей удобно, у меня старшая писала и левой и правой рукой. поэтому и буквы скакали в разные стороны, а к концу 2 класса всё нормально стала писать.
Да пусть пишет как ей удобно!! ! позже сама подкорректирует свой почерк, у меня племяшь левша, его ни кто под правшу никогда не переучивал, почерк калиграфический, пишет правильно, считает как калькулятор!! ! Не ломайте дитя!! ! Пусть думает, как умеет!!!
Только терпение и каждодневные занятия. Только не переучивайте ее в правшу. и еще тренируйте ее рисовать двумя руками. так есть шасть выростить гения.
Младший сын-левша. Учился в матем. классе. Играл в шахматы с 4-х лет. Не переучивайте. Сам научился писать и правой рукой, когда подрос. Играл в школе в баскетбол. Кличка была "снайпер".
Похожие вопросы
- Дочка первоклассница раздаёт деньги подружкам. Что делать маме?
- Дочке первокласснице задали написать доклад по окрудающему миру. Мне как то не понятно? Не слишком завышены требования?
- Муж скоро сойдет с ума , делая уроки с дочкой - первоклассницей...Я тоже не выдерживаю...
- Что делать, если дочку первоклассницу обижают в школе мальчишки... а их родители не хотят влиять на детей?
- Дочка первоклассница все не может запомнить свои ФИО и адрес, проблема с восприятием или с чем?
- Ребёнок левша, стоит ли его переучивать писать ,рисовать правой рукой?
- помогите написать письмо дочке от имени зимы
- Воспитатель в садике указывает всякий раз на неусваиваемость материала дочкой, ей 6 лет? Дома читаем, считаем, пишем.
- У нас большая проблема.Дочке 4.5 лет- стала по ночам писать.Подскажите,что делать???
- Подскажите пожалуста!Моей дочке 1,5 годика,никак не хочет писать в горшок,обьясняем ей,ругаем,ничего не помогает!