Воспитание детей

сколько конфет вы разрешаете есть своим детям в день? ну или другого сладкого

Сыну 7 лет. Не ограничиваем. Если есть сладкое дома - стоит на столе. Сколько кто хочет, столько и ест.
Ольга Хавренко
Лучший ответ
Не помню сколько и чего, пока она маленькая была, лет до 3-х вообще сладкого не давала. но "добрые люди" помогли, говоришь родне и знакомым :"Не давайте ребенку конфет! " Ну как же всем неудобно просто так к ребенку, а на яблоко или апельсин ума не хватает никак! Сейчас и сладкое и фрукты лежат в свободном доступе, сколько хочет, столько и берет, но без фанатизма, порой конфеты приходится на работу забирать, лежат, лежат, никто не ест.
Ни одной.

Но они все время их где-то находят!!
Ирина Игнатова
Сыну 3 года, из сладкого только сахар в кашу и печенье или фрукты на десерт.
Ева
Дочке 3,3. Чай, каши, творог без сахара. Шоколад еще не даю. Мороженое тоже не даю. Печенье без добавок или самодельное, сухофрукты, фрукты, мед
половинку молочной шоколадки через день
конфеты 2,но не каждый день, а так печеньки, булки, халву едим)
вот тут можно посмотреть про сладости в рационе питания малышей. Сколько и чего можно давать в дошкольном возрасте.
O*
Olga *****
магазинную кондитерку вообще не даем. Только то, что сама спеку. А это бывает раз в неделю, а то и реже. Из разрешенных сладостей-мёд, финики, изюм, курага, чернослив, фрукты.
3-4 маленькие конфеты . 1 большую шоколадку . 1-2 батончика . пачку чипсов-на двоих . сухарики-не любят . если что то одно из этого в день
Ни одной конфеты, шоколад редко, так как мои дети под наблюдением гастроэнтеролога, эти продукты на печень и желчный пузырь плохо влияют (шоколадные конфеты) , нам нельзя, только фрукты, сухофрукты, орехи разные
Юля Смирнова
Я ем 3 конфеты в день. Одну на завтрак, 2 на обед, а 3 на ужин.
От возраста зависит - до 4 лет конфет вообще не давала, только сухофрукты, пастилу и мармелад. После - понемногу (2 раза в неделю) шоколад молчный . А леденцы и чупа-чупсы -ЗЛО! , их вообще не даю, и, кстати, в 9 лет у ребенка АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЕ ЗУБЫ - стоматолог говорит- "природная санация", но я считаю что просто здравый смысл у родителей должен быть....