Воспитание детей
как вылечить гайморит кормящей маме?
Не могу дышать, голова болит, но не хочу прекращать груд. вскармливание, а препараты которые назначают нельзя при ГВ
Ребенку мать нужна живая и здоровая, так что выбирайте.
Без антибиотиков гайморит не вылечить, это очень серьезное заболевание.
С гайморитом шутки плохи. Вам обязательно нужны антибиотики и физиотерапия. Без них гайморит не вылечить.
тогда умрёте от гнойного воспаления.
Есть такое комнатное растение -- каланхое перистое.
Безопасней не придумать. Им лечат насморк даже у грудных деток,
правда, разбавив водой кипяченой 1:3.
Себе для начала попробуйте развести 1:2, если нормально, лучше капать чистый сок, так эффективней, можно добавить сок алоэ.
Капать 3 раза в день по 4-5 капель в каждую ноздрю.
Закапать сначала, допустим, в левую ноздрю, повернуть голову влево и так полежать минут 20.
Затем в правую, повернуть вправо, и тоже минут 20 полежать.
После этого можно погреть синей лампой.
Каланхоэ обладает сильнейшим антимикробным и противовоспалительным свойством.
Т. е. это антибиотик растительного происхождения.
правда, разбавив водой кипяченой 1:3.
После этого можно погреть синей лампой.
турунды с левомеколем
http://www.tiensmed.ru/news/levomecol-s3r.html
Мадам к врачу! Вы отвечаете не только за свою жизнь, но и за жизнь ребенка!
Сначала прокапайте нос нафтизином, чтобы очистить. Затем разведите в 2 стаканах: в одном - слабый р-р питьевой соды с щепоткой поваренной соли, в другом - раскройте капсулу антибиотика линкомицина, и насыпьте полкапсулы в воду, размешайте.
потом возьмите шприц на пару кубиков, и промывайте нос, с силой пуская струйку, направляя вверх. Сначала солевой р-р, потом антибиотик. Вместо антибиотика можете развести таблетку грамидина С (которые сосательные от горла) . Делайте эту процедуру как можно чаще.
Кроме того, очень хорошо помогает прогревание. Лучше всего - парафиновая маска, ее можно делать в домашних условиях, но тут нужен второй человек. Надо ратопить на водяной бане кусок парафина, обмакнуть в горячую жидкость слоденную ввосьмеро марлю, и положить на лицо, а сверху - шарф и подушку, оставив только рот, чтобы дышать, и полежать полчаса.
Виктория Инхеева
Вы врач?
Антибиотик -главное в лечении гайморита. Предполагаемая польза от него в разы больше предполагаемой угрозы ребенку. Лечитесь, сцеживайте, а на время лечения ребенка можно покормить смесью, а потом обратно вернуться к ГВ.
Стеночка между пазухами и мозгом очень тонка. Пазухи закрыты. Отек, воспаление, гной, которому выйти некуда. Он найдёт выход попроще -к мозгу. Воспаление костной ткани, а потом и оболочек мозга (менингит) .
Лечитесь!
Олеся Александрова
страшно очень
Если болит голова, то без промывки антибиотиками уже никак не обойтись, Если хотите быстро вылечиться, То все-таки прокол, Это не так уж страшно, Зато эффективно, От уколов антибиотиками в попу я отказалась, Четыре раза нос промывали, Ну неприятно конечно. Потом турунду с левомеколем мне прописывали, Потом с бепантеном. Через неделю была как огурчик. На промывание антибиотиками ходила в свою поликлинику в процедурный кабинет. Кстати были мешки под глазами, Так вот они исчезли, Так что даже эстетический вид улучшился.