Воспитание детей

Питание кормящей мамы

Ну, скажите. . что. . что конкретно можно есть кормящей маме, а то уже просто голова кругом от ограничений. Везде написано по разному, все советы дают разные. Например, можно манную кашу или нет? Хотелось бы услышать мнение мамашек, что они ели во время кормления грудью.
Milawka Ne Dostupna9
Кормящей маме можно ВСЕ!!!! Без экстрима, конечно.. . и понемногу.. . и наблюдая за реакцией ребенка.... Вот только, пожалуй, газировку - исключить СОВСЕМ!!! !
Я до полутора кормила - что же теперь, жизнь замерла на эти полтора года!!! !
Съешьте немного.. . посмотрите - если не высыпало, ребенок не стал беспокоиться, ВАМ можно!! ! Ну, не килограмм конечно.. . по чуть-чуть.. .
Меньше переживайте!!! !
Наши дети (и вы в том числе) выросли, когда кормящие мамы ели то, что удалось достать... .
Здоровья малышу, терпенья маме!!!!
Виолетта Грибанова
Лучший ответ
Я ем всё подряд, ну конечно кроме уж откровенно вредных продуктов - типа дошираков, чипсов и т. д. А так и сладкое, и солёное, и перчёное. . Малышке сейчас 5,5 месяцев.
На первом месяце всё жё соблюдала довольно строгую диету - как для язвенников, не пила молоко до 3х месяцев - у нас из-за него колики усиливались
Ан
Анна
ты правильно пишешь, что все дают разные советы. и снова их просишь.. .
слушай свой организм, сними все ограничения, кушай то, что хочется и столько сколько хочется. это и есть, то, что полезно тебе и малышу.
Ела все что хочется ( исключая явно не полезные продукты) случился конфуз с салом соленым - переезжали целый день голодом вот под вечер и наелась а у ребенка назавтра понос (возраст был 5 мес)
Asem Sagimzhanovna
смотрите за реакцией ребенка и за его кожей, ну если нет высыпаний на помидорчик, например, ну и кушайте его, и так с остальными продуктами, а если на что заметите красноту, то bcrk.sxfqnt из своего рациона. С жареным поосторожнее. А так обычное здоровое питание и питье, в молоке же должны быть все необходимые для роста и развития элементы.
Марина Швагер
Что организм просит, то и ешь. Хочется жаренного - ешь, хочется фруктов - ешь. Только не пей, ага?
Ирина Валт
я кушаю без ограничений, что хочется, то и ем. Конечно нельзя злоупотреблять с алкоголем, кофе, шоколадом, крепким чаем и фастфудами. А так не загоняйтесь. Если хотите улучшить лактацию, то пейте специальный чай, или просто чай с молоком или сгущенкой.