Воспитание детей
Вопрос о питании кормящим мамам!
Какие продукты вы употребляете? Что нового вводите в свой рацион? Нам 4 месяца, и я пока соблюдаю строгую диету! а вы?
с первым дитем, да и со вторым: никаких копченостей, нет соленым огурцам, дыням и арбузам (поскольку они все одно нитратные) . Много салатов из свежих овощей, мясо-рыба отварные или тушеные, нет шоколаду, нет меду, ограничено цитрусовые (кроме чая с лимоном, его я давала даже своим детишкам уже после недели от рождения, только без сахара) , с морепродуктами осторожно - креветки не ела. И, разумеется, нет алкоголю.
я ела ВСЁ без ограничения. и кофе, и шоколад, всё что хотела. если ни у тебя, ни у мужа нет аллергии на что-то, ЗАЧЕМ лишать себя удовольствия есть что хочется? ни одно млекопитающее не садится на диету, когда кормит малышей.
Оля Блуденко
Потому что у млекопитающих более естественный и стабильный рацион, в котором нет химических-синтетических добавок!
двоих детей кормила (младшая на груди еще - 11 месяцев) , соблюдала диету первый месяц - не ела бобовые, помидоры и шоколад. Все остальное - спокойно ела. А зачем вы соблюдаете диету? У вас проблемы у ребенка?
Мила Р
Несколько раз пробовала расширить рацион, а малыша потом вырвало (, поэтому боюсь пробовать что-то новое
Я ела все подряд. Не ведрами. По чуть-чуть.
Тьфу-тьфу-тьфу, все было хорошо.
а я все ем никакой диеты.. все ок ни аллергии и диатеза нет
я ела все почти, но понемногу, так что не бойтесь)))
нам тоже 4 месяца, ем все почти, не ем помидоры, шоколад, цитрусовые, кроме лимона.
Моему малышу 2 месяца и я тоже ем все подряд по немногу и тоже все ОК! тьфу, тьфу, тьфу!:))))))) )
А я сначала сидела на диете, а через месяц начала все подряд есть. Разницы никакой. Как плакал при хорошей пище, так же плакал и при плохой. Аллергии ни на че не было. А месяца в 3 все само прошло, стал больше улыбаться, хорошо какать!!!! Это, я думаю, от нашей пищи не сильно зависит. Все заложилось при беременности. Вот такие я выводы сделала для себя!!!!
Я ела все!!!