Воспитание детей

А Вы все кормите своих детей правильно, закаливаете их и лечите исключительно без таблеток и прочей химии? (ВН+++)

А то почитала ответы на свой вопрос и ужаснулась.. . То ли я - не мать а ехидна, то ли здесь сплошные претендентки на "Миссис Идеальность" собрались.)))
Ирина Зелич
Я не понимаю слово "химия" Вода - это тоже химическое вещество. И смесь газов, называемая воздухом.
Я как раз ЗА интенсивную терапию, чуть что - даю довольно сильнодействующие средства.
А о том, что значит "кормить правильно", десятилетиями спорят до хрипоты диетологи. Я вкусно кормлю, и разнообразно)))
Инесса Махотина
Лучший ответ
Ирина Зелич Вот и я не понимаю, зачем грудным сбором лечить бронхит, а потом колоть антибиотики в больнице? Народная медицина или БАДы - это может и не плохо, но... в качестве одной из составляющих комплексной терапии.
А что разве это плохо правильно питаться и закалять детей?))))
Вы о препаратах для профилактики спрашивали, а не о лечении. .
Но ответили вам правильно)))
точно, на мисс чегототам не претендую
Юлия Власова
Я кормлю своих детей не правильно (позволяю всякие гадости, вроде шоколада и конфет) , не закаливаю их, лечу таблетками и прочей химией.
По ситуации все, лечу по болезни, кормлю по деньгам, не закаляю.
Нет, мы своего и чипспми кормим, , и в сад водим больного, но с антибиотиками. Нет у нас такой замороки
кормить стараюсь именно правильно, закаляю в меру, без издевательств, т. е. одеваю по погоде, дома ходит с голыми ногами, окна все время на проветривании, а вот лечу таблетками - видимо тоже что-то от "мать-ехидна" есть.
Почти) ) Кушает здоровую пищу, бегает по дому босиком, с рождения на сквозняках, не кутаю и т. д. А при обычном ОРВИ спокойно можно обойтись без лекарств. По большому счету они и не нужны при вирусном заболевании, тогда иммунная система учится сама работать.
Esenbekova $Abina
Когда в квартире жили-больше ребенка и купали в прохладной ванной в круге (по Комаровскому) и спал даже в морозы на балконе)
Сейчас живем в частном доме-купаем в бане, если не очень холодно, то постоим подышем воздухом после бани, гулять стараемся хотя бы раз в день. Таблетки.... иногда надо, но не переусердствовать)
Кормлю тем, что ест, но без фанатизма.. . конфеты килограммами не даю.
Лечу строго лекарствами
Я, видно, тоЖ ехидна)
Заболел - к врачу, что врач назначит, тем и лечим; закаливание - это прекрасно, но я ни в зуб ногой и не буду; химию получают и не только в качестве таблеток (стиральные порошки, средства гигиены и пр.))
Кормлю обычной едой. Мы живем не в большом городе, поэтому все натуральное. Творожки и йогурты правда не даю. сама все делаю. Закалять конечно хотелось бы больше, но всё как-то боюсь. И лечу по возможности только народными методами, пока все получается. К врачам обращаюсь по необходимости, но из-за соплей вызывать не буду. Таблетки не пьем, сиропам тоже мало доверяю, т. к. попили их бутылками, а ничего не помогает. Они только привыкание вызывают и в следующий раз не помогают.