Воспитание детей

гемофилия

моему сынишке ставят гемофилию А, как правильно растить ребенка с такой страшной болезнью? как не привести его к инвалидность? и не вырастить его тепличным растением?
Gulnara Abdrazakovna
Беречь от ушибов, порезов и падений. Купите ему наколенники - ну, знаете, которые одевают для катания на роликах - и пусть с ними ходит. Падать ему никак нельзя. Самое страшное, как я понимаю - это ушиб колена и кровотечение внутреннее в сустав. Если этго избегать, то сохраните ему нормальрно ноги.
А во взрослом состоянии им уже полегче.
Самое главное, чтобы когда вырастет и женится - желательно, чтобы у него рождались только мальчики: от отца сыну это заболевание не передается, и в последующих поколениях о нем и не вспомнят.
Ирина Бехтина
Лучший ответ
Помоги вам Боже...
Кормите его живым и натуральным. Может ошибочно ставят.
Влада Славная
Посмотрите специализированные форумы. Обследуйтесь еще.

Бог в помощь!
Лиза Котова
С таким серьезным генетическим заболеванием вам лучше обратиться с этим вопросам к специалисту.
Люзия Фаизова
а что это ?
Я думаю, вам надо к специалистам и на специализированный сайт, где есть форумы родителей с таким заболеванием
Вы уверены что вам правильно диагноз поставили? Я только что прочитала про эту болезнь, жуткая, конечно. Вашего ребенка полностью обследовали? Я прочитала, что нужно делать не один анализ, что бы подтвердился диагноз. Не падайте духом, в медецине ошибочные диагнозы давно перестали быть редкостью.
Оля Сизова
думаю вам нужно найти сайт у кого подобные детки.. . и все там узнать!!!
интересно ооочень! т. е. у вас тогда как у мамы должно быть это заболевание! так как сын может наследовать это заболевание от матери! оно генетическое! и просто так не появляется у любого!