Воспитание детей

Родители,какой бы предмет вы бы добавили для изучения в школе будь на то ваша воля?Я думаю, не помешал бы урок культуры.

Обязательно
Закон
Божий! Или основы
Православия хотя бы! Тогда и дома все хорошо будет и культура будет!
Светлана Шпилева
Лучший ответ
ничего бы не добавляла из основных. только факультативно и студийно. кому хочется-добро пожаловать.
Я добавила бы уроков литературы, ввела бы этику, мировую художественную культуру и основы православия.
Раньше был у нас МХК - мировая художественная культура, мы рассматривали искусство от икон до скульптур, быт древних людей и эволюцию общества. Мне очень нравился этот предмет.
Но на сегодняшний день я бы сделала русс. яз побольше - потому что детям, вот сын учится в 9 кл. , сдавать экзамены, а у них русс. яз. 2 (!) урока в НЕДЕЛЮ - в среду и пятницу. Караул!
Юлия Малкова
Я бы добавила урок литературы. Дети мало читают хорошей литературы!
Light
я бы убрала всё,что появилось после распада совка.
Поддерживаю, хотя считаю, что культуре учатся в семье.
все что вами предложено уже ввели этот курс называется ОРКСЭ (Основы религии, культуры и светской этики)
Юлия Лысаченко
я бы скорее убрала парочку .. культуру надо преподавать в семье, своим примером .. в школе - уже поздно )))) так что ...
Урок культуры и вместе с родителями и учителями
Надя
Уроки культуры всё-таки мы -родители должны преподавать своим детям, а вот обязательное изучение башкирского и татарского языка сделала бы для желающих, а ни для всех. У нас в городе в школах такой вот ужас происходит
Nastenok Boldyreva
никакая культура в школе не поможет, если дома бардак.
Когда я училась у нас был урок ЭТИКА, думаю, сейчас тоже не помешали бы такие знания современной молодёжи.
Неплохо, но кто будут учителя?
Как строить свою семью, не помешало бы!
*..натали.. *
Патриотизм к стране, что бы всех наших героев с истории знали а не человеков пауков и. т. п.)
I Love Friends
Согласен но я бы назвал по другому.
Основы светской этики