Воспитание детей
Второй день думаю:) учительница говорит, что "каждый учится своими темпами" (такая методика в школе), почему тогда, если
потому что инновации в школах вводятся, а следовать им не учат. У нас все так в школе ( ФГОС вот вводят, и уже вроде требуют по новым стандартам писать планы, программы, заниматься с детьми, а официальные разработки дай бог если в декабре появятся.
учитель считает, что таким образом она мешает учиться другим. не зря же делят на слабые и сильные группы, нужно учитывать, какие в большинстве. решает? ну и пусть решает, дома или берёт доп. задания на уроке и сидит решает.
Зачем дома то все решать? Вряд ли она самостоятельно без предварительной подготовки решила 3 стр.
потому что начнут в классе решать - а у нее уже все сделано на 3 страницы вперед.
будет просто так сидеть. пень пнем.
берите дополнительные задания -да занимайтесь на здоровье. кто вам мешает то?
будет просто так сидеть. пень пнем.
Жумагул Мушагулова
"каждый учится своими темпами", кто "начнет решать" ??
У нас это значит, что учитель задает урок №н на уроке. Кто не доделал, делает дома. Кто может все сделать - делает, кто послабее делает положенный минимум. Вот на сегодня задали №№3, 6, 12. Это обязательно. Все остальные номера для тех кто может и хочет. Вперед не забегаем - сыну на уроках потом скучно.
Нет ничего скучнее, чем слушать учителя, который объясняет материал, который ты уже хорошо знаешь, а другие - нет. Не забегайте с дочкой вперёд, просто закрепляйте пройденное на уроках. Думаю, именно этим учитель не довольна, излишней работой дома.
Не смотря на её слова - каждый учится своими темпами - рамки есть. И она 100% подходит к родителям отстающих и говорит, на что внимание обратить. И вы прислушайтесь и не летите вперёд планеты всей.