Воспитание детей
но как же посмотреть страху в глаза?
Подскажите, как избавится от страха, фобии оставатся самой дома, такоое впечатление как -будто у меня дома кто-то есть, но как же посмотреть страху в глаза? я не могу, у меня слабые нервы перебороть етот страх помогите пожалуйста.
у меня две собаки и кошка. собираю их всех с собой в спальню спать (когда семейство в сборе-собаки спят на кухне) -помогает. а вообще и правда-заведи комнатную мелкую псинку-и друг и компаньон
Силой воли, а если не получается, то к психотерапевту.
Загляни под кровать там я поджидаю, когда ты бдительность потеряешь :)))
Я когда накатывает то везде включаю свет и телики во всех комнатах. И ничего не страшно. А вообще когда в доме животные то страх уходит.
может показаться сначала сложным - не спеши еще разик прочитай:
Рам Цзы знает.. .
Стpах никогда не оставляет тебя.
Он часть тебя.
Он связан с тобой, как само дыхание.
Пpикоснись к немy,
Погладь по головке,
Узнай его хоpошенько.
Пока ты есть -
Он с тобой.
А ты кpичишь.. .
Ты выходишь из себя.
Желая избавиться от стpаха,
Ты отталкиваешь его изо всех сил.
Hо послyшай.. .
Он только pастет от yсилий,
Котоpые ты на него тpатишь.
Он становится лишь сильнее,
Когда ты боpешься с ним.
Покинyтый он зачахнет и yмpет.
Hо ты знаешь,
Что не можешь оставить его в покое.
Ты постоянно должен боpоться со своим стpахом.
Боpьба - твоя пpиpода.
Hо вpемя от вpемени
Снисходит к тебе Благодать.. .
Ты pаствоpяешься в ней,
И битва пpекpащается.
Воина больше нет.
Рам Цзы знает.. .
Стpах никогда не оставляет тебя.
Он часть тебя.
Он связан с тобой, как само дыхание.
Пpикоснись к немy,
Погладь по головке,
Узнай его хоpошенько.
Пока ты есть -
Он с тобой.
А ты кpичишь.. .
Ты выходишь из себя.
Желая избавиться от стpаха,
Ты отталкиваешь его изо всех сил.
Hо послyшай.. .
Он только pастет от yсилий,
Котоpые ты на него тpатишь.
Он становится лишь сильнее,
Когда ты боpешься с ним.
Покинyтый он зачахнет и yмpет.
Hо ты знаешь,
Что не можешь оставить его в покое.
Боpьба - твоя пpиpода.
Hо вpемя от вpемени
Снисходит к тебе Благодать.. .
Ты pаствоpяешься в ней,
И битва пpекpащается.
Воина больше нет.
поможет только самовнушение
Ты наверное живёшь в доме похожем на такой, который показывали в триллерах 90х годов. И свет у тебя в комнатах работает, но никогда не включен (в целях экономии что ли) .
Накати 100г водки и вруби музон.
все просто борюсь со страхом так . гдето раньше услышал что страх - это реакция организма на неизведомую ситуацию . значи 2ой раз уже ни так страшно . т. е. боишся темноты значит выключи свет и сиди в темноте 5 минут потихоньку поймеш что ничего страшного в темноте нету в следущей раз минут 10 посидиш и так далее.