Воспитание детей
Стоит ли мальчиков приучать к женским делам (мыть посуду, пылесосить и т.п.)? Вы приучаете?
Ага, а настоящие восточные мужчины и кавказские -тоже палесосят или посуду моют?
Кристина Баймышева
Настоящие кавказкие женщины не пашут по 8 часов на работе, а потом дома. Не говорю, что это хорошо. Но этот фактор тоже нужно учитывать.
Да. Обязательно. Мои мальчики и полы помоют, пропылесосят. Унитаз помоют. Могут пуговицу пришить, дырку зашить. Вполне способны обед, завтрак, ужин приготовить. Почему нет? Они не убогие
Посуду у нас моет машинка.
А пылесосить - это в нашем доме больше мужская работа.)
не регулярно, но частенько прошу,
старшему 14,иногда и без напоминания все делает (чтоб в комп поиграть потом разрешила), младшие тоже подключаются
и если не торопится, то пинка может получить..
Это не женские дела, семейные. Нормальное воспитание в нормальной семье. Каждый может заменить каждого и каждый убирает за собой. Не нужно плодить лентяев и высокомерных хмырей, какого бы пола они не были.
А это женские дела? Я думала это дела для прислуги ...причем независимо от пола.
Приучите мальчика зарабатывать на домработницу.
Есть только одно женское дело - вынашивать и рожать детей. Боюсь, к нему приучить мальчика не получится.
А все остальные дела не имеют ровным счетом никакого гендерного разделения и уметь их должен любой физически полноценный человек.
А кто сказал, что это женские дела? Это в каком кодексе написано? И как давно?
Приучаем, разумеется. Еще не хватало растить грязнулю-инфантила.
в жизни надо уметь всё, стирать, готовить, мыть, чинить и тд. Пусть лучше оно не понадобится, чем вдруг нужно что-то сделать, а ты ни в зуб ногой и попросить некого.
Нет. Отправляю охотиться на мамонта и рубить дрова. Только хардкор, только мужские дела.
Людмила Власова (Саламатова)
и где по-соседству в Вашей пещерой живут мамонты?
Конечно нужно. Я была бы рада, если бы моего мужа его мамочка в детстве научила всё делать
Женское дело- рожать. К этому не приучишь.
Все остальное домашний труд, а трудиться нужно учить с детства и мальчиков и девочек..
Это женские дела? Пусть он потом это в армии скажет.
Мужчина должен все уметь. А генеральная уборка со сдвиганием мебели и уборкой за ней -- тоже чисто-женское дело?
мужик не должен быть бабой, но постирать и приготовить уметь обязан ,.лично я не считаю это позором, потому и живем с женой нормально
конечно! мама не всегда будет рядом, а в армии все это делать будет нужно.
Конечно.
гм.. а почему это женские дела то? человек любого пола должен уметь себя обслужить-то есть вымыть посуду-чтобы есть из чистой, вымыть пол-чтобы не ходить по грязному, постирать белье- ит д ...
Я всё это делаю ;-]
Да. Ему очень понадобится.