Воспитание детей

Стоит ли мальчиков приучать готовить еду и мыть посуду ?

стоит научить их к умению самообслуживаться, если что - это полезный навык и ппсихологически и практически. Просто как факт что любой взрослый человек, в конце-концов, если надо -может сам себе приготовить простейшую еду - борщи там, мясо салаты и убрать за собой. В остальном ничего удивительного в умении приготовить еду не нахожу - это не трудное дело, имхо.
Любаша Беглова
Лучший ответ
Мои сыновья сами этому хотели научиться, научились.
конечно
Ольга Клепач
Да, разве это плохо.
Ирина Басан
Конечно, они обязаны тоже уметь все делать
Обязательно. Мужчина не должен быть беспомощным
!!! Людмила !!!
канеш. обычные навыки выживания. охотиться, рыбу ловить, кашеварить, выращивать еду, соблюдать гигиену еклмн.
Давно пора.
Приучают собачку. Мальчик (да и девочка) с определенного возраста должен просто принять как факт, что мама не служанка и не будет каждый день обеспечивать его всем готовым. Например, сегодня мама идет в театр - либо он будет без ужина, либо сам пожарит картошку.
Светлана Лущик
За собой обязательно мыть и убирать. Готовить сами научаться
Денис-Юлия .....
В обязательном порядке!!! Чтобы мог себе сам все что угодно приготовить, а не сидеть на яичнице, дошике и пельменях.
Straz Svarovski
Пригодится
Обязательно . Многие мужчины очень вкусно готовят, главное, что им нравится творить кулинарные шедевры !!!
Ирина Леденёва
Нет, не мужское это
ну если не научили держать в руках отвертку и молоток, то научите держать в руках хотя бы сковородку
а что не так с едой то?...
во всём мире лучше шефповара мужчины
ну посуду мыть это чистоплотность и гигиена, не стоит на это забивать
иначе бактерии болезни диарея
Наши знакомые -супруги - разделяли быт. Муж покупал, стирал, готовил да так, что жена не знала из чего он варит борщ.
Мик Кун
А что мальчики -особо привелигерованный пол?
А если останутся холостыми, кто их научит мыть посуду да готовить котлетки)))
Если у мальчика/ юноши голова не варит, а руки в жопе, то самое лучшее занятие идти работать в прачечную или в столовую -кафе. Сыт будет.