Воспитание детей

Доче три месяца, а у меня молока совсем мало стало,

можно ли ИВ и ГВ совмещать. Допустим на ночь и днем смесь, остальное время грудное молоко?
А почему вы решили, что у вас стало мало молока? Прикладывайте почаще к груди ребенка, а если начнете давать смесь по своему разумению, а не по рекомендации врача, то и вообще молоко пропадет. Вам советовали грецкие орехи и разные чаи, очень внимательно отнеситесь к этому . может быть сильнейшая аллергия как и вас и у ребенка! Отдыхайте больше, пейте воды, питайтесь полноценно. наслаждайтесь материнством!
У вас ребенок плохо вес набирает? К стати когда ребенок сосет грудь то молоко начинает прибывать, а к следующему кормлению раз еще больше приходит!
Ясмина Азизова
Лучший ответ
Наталия Граболенкова за месяц всего двести грамм, она родилась 3960, а сейчас всего 5600.
Ясмина Азизова обратитесь к педиатру!Врач сможет оценить ситуацию правильно!Меньше сами нервничайте! Давайте грудь чаще по требованию! Я кормила давала сразу две, если одной было мало! Дочурка еще совсем кроха у вас! Все будет хорошо, такие проблемы практически у всех.
можно конечно и даже нужно!
в 4 месяца ей одного молока МАЛО
Таня Cкальская
Чем реже вы даёте грудь - тем быстрее у вас исчезнет молоко. Наоборот - грудь давайте каждое кормление, а уже после того, как ребёнок высосал грудь - дайте бутылочку со смесью. Так будет правильнее. Тогда ещё какое-то время вам удастся продержаться на смешанном вскармливании.
Лучше грудь на ночь, утром. Днем смесь.
Соня Ирбис
сцеживай
Елена )))))
я б не стала вводить ИВ. Просто чаще бы грудь давала. С первым ребенком в три месяца тоже казалось, что мало молока.. . чаще прикладывала к груди и стало все хорошо. кормила до 2,1г.))
Есть в аптеке специальный чай, для кормящих мам. Плюс можно и самой обычный чай заварить с молоком попить. Главное, чтобы не горячее было, а хорошо теплое. И обязательно кушать грецкие орехи. Моя жена тоже страдала, что типа не хватает молока детю. Ничего все поправимо оказалось. Меньше нервничайте, от этого тоже молоко исчезает и никаких больших физ. нагрузок.
Ну вот если мало молока, можно кормить вашего ребенка, с другой кормящей матери!.
Almagul Sirajeva
пейте чай с молоком, так делали мы. Я кормила грудь. до 1 года 1 месяца. а второго до года.