Воспитание детей
Сварила вчера суп для детей в мультиварке,перелила его в кастрюлю вечером,он теплый был и забыла в холодильник поставить
Что теперь делать?Выливать?Опасно такой кушать?Простоял он получается 12 часов на кухне((((
ничего не будет. я несколько раз так забывала. можно небольшую порцию погреть и попробовать, если не прокис - всё норм.
попробуйте на вкус. если вкус хороший, то можно есть. ну естественно до еды держать в холодильнике. если совсем боитесь, то прокипятите его да и всё
Перекипятить, если еще за закупания будет много пены крупными пузырями - выливайте, если нормально, можно есть...
Как потомок морского кока, времен ВОВ, могу сказать одно. 4 часа и в помойку. Иначе и под суд можно было угодить.
Вам гражданским проще :)
Смотря что за суп. Рассольник мог и скиснуть. Перекипяти обязательно весь, попробуй, понюхай. Если ничего - смело употребляй.
Вам гражданским проще :)
я иногда вечером варю и, естественно, горячий не ставлю в холодильник до утра. прокипятите и посмотрите что будет.
сейчас батареи горячие. не выливай - сама выпей. Тебе ничего не будет, а дитям лучше не надо. не дай Бог что, потом будешь себя корить за жадность.
смотря сколько градусов у вас на кухне, обычно бывает так, что летом киснет, зимой не киснет, но если у вас и зимой, как летом, то испортился. можно перекипятить, тогда и поймете
я обычно на запах определяю. но перекипятить надо обязательно!
Если дома не +30, то за 12 часов супу ничего не будет. Вот если бы больше суток простоял при комнатной температуре (+20 и выше) , тогда да, прокис бы.
А так подогрейте сколько надо, остальное уберите в холодильник и постарайтесь в течение суток доесть. Иначе он даже в холодильнике прокиснет.
Просто нужно его прокипятить и не забывать - лучше поставить на балкон для быстрого остывания. Даже если и забудете там на ночь, то сейчас ночи холодные - не страшно будет.