Воспитание детей

что вообще значит"ночное кормление"? если ребенок не просыпаясь спит с 11 до 6,в 6 ест и дальше спит,то значит в 6 это и

Нет, это уже утреннее. Молодец ребёнок!=)
Елена Веденкина
Лучший ответ
Так и не надо будить, голодный ребенок никогда спать не будет.
Уж это Вы точно услышите.
В 6 - это уже утреннее. Время суток не зависит от времени сна. :)
Вам повезло!
Юлия Губер
раз спит, значит, ему и так хорошо, не надо специально будить и заставлять есть
и правильно делали, что не будили. Природа берёт своё. И дитя хоть ничего пока что не понимает, но банальные инстинкты срабатывают. И поверьте, если он проголодается, то сам проснётся. А если спит всю ночь - значит и незачем его будить.
На мед. сестёр не обижайтесь. Они следуют ВОЗовским стандартам. Раньше - было свободное кормление (т. е. по желанию) . Потом установили - кормление через каждые 3 часа (и если спит - то будить) . ВОЗовские рекомендации расценивайте как рекомендации. Но следуйте по зову природы, т. е. по желанию вашего ребенка. Каждый ребенок индивидуальный и нельзя каждого подписывать под стандарты. А мед. сёстры всего лишь выполняли свою работу.
да у вас получается с рождения нет ночных кормлений)))) счастливая)))) моя так только к пяти месяцам начала
радуйтесь. . в 11 и есть у него ночное кормление, а медсестра в роддоме пусть свою сноху учит щи варить...
Главное смотрите чтобы из-за отсутствии ночных кормлений молоко не уменьшилось свое. Пролактин лучше с 4 до 7 вырабатывается.
Если будет не хватать молока - суйте во сне грудь в 4 и в 6-7 часов. и сами дремлите.
это значит,что у вас нет ночного кормления. повезлооооооо!
Алена *******