Ссылка не прошла. Поэтому копирую текст.
1. Мелестная девеж? притясла комейный боромож Ребята, вы затрудняетесь в написании слов девеж? и боромож Давайте обратимся к нашей инструкции. Итак слова оканчиваются на шипящий. Теперь нужно, узнать, являются ли они существительными. Как это сделать Задать вопрос. Девеж - что боромож - что следовательно эти слова являются существительными Хорошо. Какие операции необходимо произвести теперь
Определить род и число существительных Правильно, но мы не знаем значения этих слов, а значит не сможем определить их род и число. Как же нам быть? Давайте подумаем. Может нам поможет слово, стоящее рядом с существительным Можно определить род существительного девеж по слову мелестная . Мелестная она моя, это говорит о том, что слово девеж ж. р. ед. ч.
Значит Ь писать будем - девежь Молодец! Совершенно верно! Теперь аналогичным образом определите род и число слова боромож Комейный он мой, значит слово боромож? м. р. ед. ч. Следовательно Ь писать не будем боромож Молодцы ребята! Вот вы и решили ваш сложный вопрос. Следующее предложение сделайте самостоятельно, а мы потом проверим.
"Авлуч" - глагол неопределенной формы. Значит, авлучЬ.
"Тариш"- глагол второго лица, наст. времени, ед. числа. Значит, таришЬ.
Воспитание детей
Любите загадки?)) ) А я теперь не очень. Вот, вам задание 4-го класса по русскому языку)) (+++)
Айхлер Светлана
АГа. А внизу приписка - попробуй перевести "тарабарщину" на русский язык))))
Александра Казакова
Ну дебилы! Неужели так они научат чему-то детей? Я однажды открыла учебник дочки и увидела, что она целую страницу подчеркнула. Я начала её ругать, мол, нельзя в книжках чиркать, а она , заплакав, объяснила, что им задали текст прочитать, а непонятные слова подчеркнуть. Вот она весь текст и подчеркнула. Это была какая-то былина на старославянском. Но неужели нет нормальных текстов? Взяли бы хоть старые учебники! А как мы учили стихи! Ведь чтобы запомнить легче текст, надо его хотя бы понимать. Но в учебниках стояли малоизвестные стихи вроде бы наших классиков, но с заковыристыми непонятными детям словами, со сложным выговором, в строке очень длинные. У меня дочка об стену головой билась в истерике - была ответственным ребёнком, а выучить не получалось. Но неужели нельзя учить стихи Маршака, Барто, других современных поэтов?
Мелестная девеж притясла комейный боромож.
Прелестная девица принесла кофейный пирожок ( или кренделёк, (десерт)
Этим заряниям надо авлуч десей.
Этим заданием надо увлечь детей
Ты тариш влурслый мокш.
Ты варишь вкусный борщ
Этим заряниям надо авлуч десей.
Этим заданием надо увлечь детей
Ты тариш влурслый мокш.
Ты варишь вкусный борщ
Kristina=) Mazhuga
Сяпала Калуша с Калушатами по напушке. И увазила Бутявку, и волит:
- Калушата! Калушаточки! Бутявка!
Калушата присяпали и Бутявку стрямкали. И подудонились.
А Калуша волит:
- Оее! Оее! Бутявка-то некузявая!
Калушата Бутявку вычучили.
Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки.
А Калуша волит калушатам:
- Калушаточки! Не трямкайте бутявок, бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые.
От бутявок дудонятся.
А Бутявка волит за напушкой:
- Калушата подудонились! Зюмо некузявые! Пуськи бятые!
- Калушата! Калушаточки! Бутявка!
А Калуша волит:
- Оее! Оее! Бутявка-то некузявая!
Калушата Бутявку вычучили.
А Калуша волит калушатам:
От бутявок дудонятся.
А Бутявка волит за напушкой:
Пожилая соседка купила шерстяной свитер.
Этим упражнениям надо учить детей.
Ты варишь вкусный кофе.
Этим упражнениям надо учить детей.
Ты варишь вкусный кофе.
Отпад! Абалдед! не ажидад! зачем бедным детям засирать мозги?? ? или засорять?? ? уж теперь не соображу!!!
Вот теперь я поняла кто учит народ олбанскому языку! Все как и следовало ожидать, от системы образования!
Жанна Лукпанова
это планета знаний учебник 4 класса
Прелестная девушка принесла кофейный коктейль.
Этим занятиям надо учить детей.
Ты пьешь морс для взрослых.
Этим занятиям надо учить детей.
Ты пьешь морс для взрослых.
Айхлер Светлана
А у нас вот, ни хрена не так. Я тоже в инет сразу полезла)))
Позвонила только что училке.
1-нормуль.
2-этим ЗНАНИЯМ надо учить детей.
3-Ты варишь вкусный морс. Ну, вот, идиотизм, скажи ты мне?
Позвонила только что училке.
1-нормуль.
2-этим ЗНАНИЯМ надо учить детей.
Когда дочь была в 4 классе, тоже в учебнике было предложение...Мы с родителями вечером обзвонили друг друга....ГЛОКАЯ КУДЗДРА БЫДЛАНУЛА КУДЗДРЁНКА....(До сих пор помню)....Нужно было на ЭТОМ примере разобрать предложение по частям речи....До сих пор не пойму - ЗАЧЕМ??? Так издеваться над детьми???
Теперь, когда дочь видит или слышит какую-то хрень....так и говорит - Глокая кудздра....:))))
Айхлер Светлана
Мы все измучились. Родителей имею ввиду. Так учителю сейчас позвонила. И не сошлось с ответами в инете. Вот, надо так?
Яна Арабова
Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокренка - в оригинале было так ))) Дело не в издевательстве. На примере этого предложения можно объяснить детям, как определить самостоятельные части речи. Но, не в обиду учителю будь сказано, такие вещи объясняют на уроке, а не заставляют это делать родителей ))
Kristina=) Mazhuga
штеко будавнула бокра и курдячит бокрёнка :)))
Kristina=) Mazhuga
сорри
будланула
Kristina=) Mazhuga
Будьте добры, вот вы: про кого тут говорится?
Испуганная девушка растерянно пробормотала:
— Про… про куздру какую-то…
— Совершенно верно, — согласился учёный. — Конечно, так! Именно: про куздру! Толь-ко почему про “какую-то”? Здесь ясно сказано, какая она. Она же “гло-ка-я”! Разве не так? А если говорится здесь про “куздру”, то что за член предложения эта “куздра”?
— По… подлежащее? — неуверенно сказал кто-то.
— Совершенно верно! А какая часть речи?
— Существительное! — уже смелее закричало человек пять.
— Так… Падеж? Род?
— Именительный падеж… Род — женский. Единственное число! — послышалось со всех сторон.
— Совершенно верно… Да, именно! — поглаживая негустую бородку, поддакивал языковед. — Но позвольте спросить у вас: как же вы это всё узнали, если, по вашим словам, вам ничего не понятно в этой фразе? По-видимому, вам многое понятно! Понятно самое главное! Можете вы мне ответить, если я у вас спрошу: что она, куздра, наделала?
— Она его будланула!
— Про… про куздру какую-то…
— Совершенно верно! А какая часть речи?
— Так… Падеж? Род?
— Она его будланула!
Надежда Блинкова
вот читаю я ваши комментарии - неужели нас тоже такое ждёт????это ж, это ж....ваще капец какоей-то...
Надежда Блинкова
ведь мы же по-другому учились. и я должна сказать нас хорошо учили. и без вот таких предложений.
Я не поняла, а что "подобное" развивает в ребенке?? ? И что это было?
Ну и зачем это? Лавры академика Щербы не дают кое-кому покоя?
Айхлер Светлана
Это учебник русского языка 4 класса. Авторы-Л.Я.ЖелтовСКАЯ и О.Б.Калинина)
Ну и где загадки?
Kristina=) Mazhuga
Этим заряниям надо авлуч десей.
Ты тариш влурслый мокш.
Этим заряниям надо авлуч десей.
Ты тариш влурслый мокш.
Палата № 6.
ждем..
Этим занятиям надо учить детей.
Ты варишь вкусный морс.
Этим занятиям надо учить детей.
Ты варишь вкусный морс.
1. Прелестная дочь принесла семейный увраж.
2. Этим занятием надо увлечь детей.
3. Ты варишь вкусный борщ
2. Этим занятием надо увлечь детей.
3. Ты варишь вкусный борщ
Любите загадки?)) ) А я теперь не очень. Вот, вам задание 4-го класса по русскому языку)) (+++) Какое же оно?
Прелестная дочЬ принесла кожаный плаЩ.
Этим знаниям надо увлечЬ детей с детства.
Ты варишь вкусный борЩ.
Нужно было определить, в каких словах пишется мягкий знак, а в каких не пишется.
Ты варишь вкусный борЩ.
1. прелестная я девушка принесла кофейный напиток.
2. этим знаниям надо абучать детей с дества.
3. ты варишь вкусный морс.
1 прелестная девушка принесла кофейный коктейль 2 этим занятиям надо учить детей 3 ты варишь вкусный борщ.
да уж....