ето норма или нет?
она еще и чихает и кашляет но не часто
просто не могу разобраться в температуре какая должна быть или она заболела
Воспитание детей
температура полуторамесячного ребенка 37.3
Вообще да 37.3 это норма для такой малютки. Но температуру не сбивают до 38.4 свыше да, как Вам доктор мог такое посоветовать? ! Нужно наоборот дать организму побороться и выработать иммунитет. Посмотрите горлышко. Если чихает, очень часто, то для профилактики можно слизистую носика помазать вифероновым гелем, я им вообще своим мажу всгда, ляльке, когда выходим в людные места, старшему каждый день перед садом мажу, что бы вирус не подхватил. Если сильно переживаете и Вам не нравится состояние ребеночка, то вызовите доктора. А так можно еще по промывать носик морской водичкой, вреда никакого не принесет, а наоборот поубивает осевшие вирусы если есть. От горлышка в целях профилактики можно подавать слабый завар отвара ромашки по чайной ложечке три раза в день. Подкашливать ребеночек может от слюнок. Дома два раза проветривайте воздух и увлажняйте увлажнителем, если есть, в него можно добавить масло эвкалипта для уничтожения летающих микробов, да и обеспечит ляльке своеобразную полезную ингаляцию. Не болейте!!!
Пока норма у младенцев температура выше. А по поводу кашляет позвоните своему педиатру.
36,5-37,5 это норма. если чихает и кашляет то врача вызывайте.
исключите возможность перегрева у ребенка. так же лучше измерять температуру после сна
измерьте несколько раз в течении 1,5-2 часов. у младенцев температура крайне не стабильна, поэтому постоянно меняется.
нормой считается до 37,5 если выше 37 держится не долго. хотя в вашем случае лучше бы вызвать врача - пусть послушает на всякий случай
Идите к врачу.
мне педиатр сказал что до 37, 4 - норма, а уже после 37,5 надо нурофен давать. такие скачки в температуре тела объясняются тем, что ребёнок сам ещё не умеет регулировать температуру своего тела. Так до 1 года по моему если не дольше.
Только осмотрев ребенка,можно сказать,здоров ли он!!!!
Небольшой совет,когда измеряете температуру,разденьте (до распашонки),пусть ребенок полежит 3-5 мин..Чтобы не было перегрева.
У нас была 37.8, прочитали в интернете, что обязательно в таком случае снять памперс, сняли и температура упала спустя минут 5. А так до 37.5 это норма.