Воспитание детей
как вы отучали ваших детей от вранья?
Это от рождения... Дочь не врет, не умеет, другой в голову не придет соврать, а сын врет просто так...))))))))))) Без выгоды и смысла....))))))))
Уличала во вранье и показывала, что человек, уличенный во вранье, выглядит СМЕШНО)) ) А выглядеть смешно никто не любит)) ) Даже ребенок)))
Мы их не приучали) ) с начала и отучать было не от чего))
а никак, просто не учили врать
А Вы сможете прожить хотя бы сутки говоря ТОЛЬКО правду? Надо не отучать, а объяснять где можно, где нельзя. А врать родителям просто бесполезно.
Мне кажется не нужно врать при ребенке! Если он это заметит ложь неизбежна! А в среднем взрослый человек лжет в среднем 50 раз в день!!! Статистика!!!
зачем?
врите тоже. по-мелочи, естественно... но так, чтоб ему были понятны неприятные последствия вранья.
чем больше наказаний, чем строже они, тем больше гарантий, что будет врать, причем все изощреннее.. . А вообще, я всю жизнь родителям врала. . чтобы не нервничали, однако не преступницей, ни наркоманкой не стала, два образования имею...
Мои не врали. Они знали, что во всем разберемся справедливо и врать смысла нет.
а у меня и не врали никогда, чего врать то. всему можно дать логическое обьяснение.
,А взрослые не врут))) ) ни ни ...
все идет от вас, родителей
Сказать что любая ложь все-таки когда нибудь расскроется.