Воспитание детей
Как часто вы бьёте детей?
Вообще правильно бить 2 годовалого ребёнка, из-за чего-то? Если да, из-за чего? И вообще в каком возрасте и по каким причинам нужно применять силу для воспитания? Нужно ли вообще это делать?
я не бью, не шлепаю и не ору на своего ребенка!! ! нет лучше способа, чем разговаривать и учить договариваться.. .
ударить ребенка - это признак слабости родителя!
Детей бить нельзя. Детей вообще бить нельзя. Это не только безнравственно, но и непедагогично. Ведь в семьях зачастую любящий муж бьёт любимую жену чтобы продемонстрировать той всю свою любовь! (Даже народная мудрость гласит: Бьёт -- значит любит, любит -- значит бьёт. )
Поэтому, если бить ребёнка, он [ребёнок] может просто не понять, почему его бьют. Более того, это может нанести ребёнку тяжёлую и глубокую психическую/психологическую травму. В других же случаях, наоборот, ребёнку, который понимает, что папа или отчим бьёт маму чтобы продемонстрировать той всю свою любовь, может понравиться, что его тоже бьют, что может привести к возникновению у ребёнка садо-мазохистских наклонностей. Поэтому, детей ни в коем случае бить нельзя.
Детей можно только пороть. Более того, детей обязательно нужно пороть. Пороть детей нужно розгами, нещадно, как Сидорову козу. Ведь не зря же гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог! А кто жалеет ребёнку розог -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что порют его исключительно из самых лучших побуждений. В результате, после хорошей порки на детей снисходит такая благодать, что любой, даже самый невоспитанный ребёнок становится очень воспитанным, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы дети сами готовили розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки детей обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам всё как следует прочувствовал, обдумал, осмыслил, понял, осознал и занялся самовоспитанием.
в два года рано, можно наказывать наверно не раньше пяти шести лет
Детей нельзя бить, никогда! В любом их проступке виноваты вы.
Шлепнуть можно, но бить-то зачем???
Вообще категорически нельзя бить детей. Это очень глупо, безнравственно и ужасно.
не нужо это делать! Но меня били из-за не выученных уроков ;-)