Воспитание детей
Народ, а что неужели здесь никому в садике бесплатный сладкий подарок подарок на НГ не дают?
Очень часто встречаются вопросы про сбор денег с родителей на подарки детям на утренник в детском саду. Читаю и удивляюсь. Напишите, как у вас и из какого вы города?
Хех, об этом мы даже не мечтаем ))))
А где иначе? Хотелось бы узнать, с каких денег садик покупает подарки, которые бесплатно выдают детям?
Подарки всегда были не бесплатные. Просто за них раньше кто-то платил. Например, ведомство или производство ( в ведомственных садах) , профсоюз, спонсор, депутат.... А теперь желающих заплатить поубавилось.... остались одни родители....
а кто за него заплатить должен???
А когда было по другому?
У нас в садике давали подарки от "спонсоров" - кто они такие никто кроме заведующей и приближенных к ней лиц не знал. Но мы каждый раз все равно скидывались и род. комитет сам покупал подарки, т. к. никто точно не говорил будут подарки от спонсоров или нет. В этом году заведующая сменилась, будут ли эти "спонсоры" и подарки не знаем, а род. комитет уже все закупил.
деньги сдаем на нг а в этом году еще и на деда мороза собирали.
что вы - что вы, какое бесплатно? мы за всё платим и за сам сад 84 руб в день и ещё на ремонт клянчут, на моющие средства, на игрушки. спектакли детям в детском саду платные показывают (100руб) . в общем на всё что можно. а про подарки на праздники уж и говорить не приходится
В садике платный, на работе на ребенка бесплатный-по инициативе директора
В Москве за деньги, может есть какие-то льготы неимущим, но это не через садик, а через отдел соцобеспечения.