Воспитание детей
вопрос мамам мальчиков, больших и маленьких, про героизм и чужую честь (вн)
Стоит ли здоровья, а иногда и жизни, вашего ребенка защита поруганной чести неизвестной ему девушки в таком злачном месте, как ночной клуб, дискотека, и прочий тусняк? А слова посторонних людей о том, что он был героем - утешением? Проявления геройства для защиты жертвы в темном переулке, подьезде, глухом парке - к вопросу не относятся.
Как мама больших и маленьких мальчиков, скажу. что героизм сына в ЛЮБОМ месте не стоит жизни и здоровья моего ребенка. Ни в клубе, ни в тихой улочке. не нужны мне слова и слава посторонних людей. Мне мои дети нужны. Целые и невредимые.
А на чужих девочек - девушек - дочек мне плевать!
Наталья Криворучко
В принципе я согласна с Вашими словами ...но а если бы у Вас была ещё и дочь?- тогда Вам бы хотелось , чтобы за неё кто-нибудь заступился в такой ситуации?
вот так слюнтяи и вырастают. а потом темы в нете-что нормальных мужиков не осталось
Марина Лысенко
то есть стоит?
мой по клубам не шастал и не шастает .
неизвестной точно не стоит
Сложный вопрос.. лично для меня.
Я конечно хочу воспитать НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ во всех смыслах.
Но хотелось бы, чтобы помимо зашкаливающего тестостерона он еще и включал мозг.
Думаю, что не стоит. А слова посторонних что он был героем, но посмертно, не были бы для меня утешением.
Хотелось бы объяснить ему необходимость применения такой вот "защиты поруганной чести" незнакомых девушек... Только вот как это сделать и на чьем примере-пока не знаю..
Геройство, где бы и с какой целью не совершалось, есть проявление тупизма и рефлекторных реакций. Смелость, находчивость и рационализм- вот вещи, при наличии которых все целы и довольны.
ну если вы про вчерашнюю пусть говорят, то на тот случай у той незнакомой девушки вообще то был свой парень. это его прерогатива ее защищать.
а если эта неизвестная девушка ваша дочка? воспитывать надо не героев а нормальных мужиков которые могут защитить женщин в своем городе.
Трудный вопрос конечно, жизни моего сына вообще никто не стоит даже я, но воспитать в нем умение защитить честь девушки и т. д несомненно стоит.
Жизни и здоровья, несомненно, не стоит! Но я уверена, что мой сын, если нужно, сумеет защитить честь девушки или женщины.
В злачных местах одни проститутки шляются, ищущие приключения на причинные места!!!! Какая у них честь? О чем вы? Что там защищать?
любая мать ответит что не стоит, ведь не для таких же глупостей она его растила. Но сын-это уже отдельный человек, самостоятельная личность (уж он то точно так считает). Сам решает, как ему поступать, и с этим мама сделать ничего не сможет, остается только привязать его к себе веревками в буквальном смысле слова. Никакие слова утешения не сыграют своей роли, когда сердце матери рвется от тревоги на куски, а после трагических событий жизнь и вовсе теряет смысл. Неважно, защищал сын кого-то или просто телефон недоступен, когда он давно должен быть дома, сильнее ЭТОГО страха за него, по моему опыту, испытать невозможно. Есть автор Анатолий Некрасов. Пишет про материнскую любовь. Можно почитать, можно всегда держать под рукой. Быть может эта книга возымеет свое действие, но мне, честно говоря, не помогает.