Воспитание детей
Ребенок в18 лет бросил институт и лежит на диване. На вопрос "что случилось?"- отвечает- "надоело." Что посоветуете?
Не кормить, не одевать, поставить пароли на комп. На все его вопросы: Не обязаны больше содержать! А на добровольных началах тебя содержать - надоело!
Обломов?
В 18 лет ребенок?
Ндаааааа... .
Ну пусть лежит, только еда, вещи и другие блага просто так не появляются.
Ндаааааа... .
Его уже отчислили? Если нет, то еще можно попробовать выпихнуть
пусть полежит, пока ему не потребуются деньги на что-нибудь. а вы не давайте. вот и будет стимул.. . а вообще элементарно - не хочешь учиться - иди работай. а как же еще...
Хорошие вожжи.
хз
а мне нравилось фсе 5ть лет
апщага, дефки, вино
мож взраслеет
чёт рано тока
а мне нравилось фсе 5ть лет
апщага, дефки, вино
мож взраслеет
чёт рано тока
нефига себе ребенок. пусть идет работать тогда
не поверите, у меня точно такое же желание. Только хочется не лежать, а просто спать и ничего не видеть.
для начала, на голодный паек. если это не поможет - вправит мозги паек солдатский.
К врачу пусть сходит - может, ему лечиться надо - давление там или с сосудами непорядок, щитовидка
в армию сорванца
Маргарита Морозова
причём СРОЧНО!
Ну для начала стоит перестать кормить, голодным долго не проваляется)))
В армию. На готовых харчах
Люлей вкатить)))
Выпинать хорошенько из дома и в бомжи его
А самое интересное, что на "ребенка" все накинулись.
А сами-то как воспитали? Что посеяли, то и пожинайте.
Мне 18 лет, я учусь в институте (далеко не самом "слабом"), и Вы не представляете, как хочется все бросить, лечь и ничего не делать, послать все куда подальше и будь что будет.
Но я прекрасно понимаю, как расстроится моя мама (хотя живем мы раздельно, хоть и в одном городе) , что будет переживать. В конце концов уже пора начинать ей финансово помогать.
Мне не дает расслабится мое воспитание и чувство долга перед близкими людьми.
Если Ваш сын поступил так - делайте выводы…
Так что разберитесь сначала в своих ошибках, а потом уже сына корите.
Kristina Gideon
увы, бывают разные ситуации
Kristina Senkovskaya
Ответ хороший, но специально посмотрела, кто отвечает Д или М. Девочки обычно как-то ответственнее, хочется или нет - надо - и учатся (работают) . Они думают о том, что мама "будет переживать". А вот мальчикам частенько или все по фиг, или на них "нет управы". Ты его и к чувству долга призываешь, и подумать о будущем, и на жалость давишь (мама расстроится) , а он лежит и себя поднять не может ((((. Не все конечно, и Д разные, и М всякие. Но с М как-то сложнее. Хотя, воспитываешь их, воспитываешь... А результат "на выходе" не всегда хороший.
Что посеяли то и пожинаете. Что тут скажешь, самое эффективное это перестать кормить, что бы обще есть нечего было, пусть работать идет, хотя бы дворником.
Отдохнет в армии. там вспомнит как учится то лучше чем служить.
выгнать из дома и денег не давать