Воспитание детей
Как одной воспитать двоих детей?
Узнала что беременна вторым ребенком на аборт идти уже поздно первой 2,8 с мужем отношения не особо хорошие а когда узнал что второго жду вообще сказал что делай что хочешь но чтобы его не было и сказал что он подает на развод и будешь воспитывать одна как хочешь. Родители тоже сказали что если задумаешь рожать к ним могу не приходить. Как быть не знаю каждый день в слезах от безысходности.
не знаю, что вам делать.... вам с 2 детьми очень не легко будет.... с ними сложно.. . у меня двое тоже.... очень трудно у меня девочки у них разница 2года. и вечно с ними по больницам каждый день, то с одной то с другой.. . муж есть... бабушка одна приходит, как прошу и сидит то с одной то с другой или вместе. а так я днями с ними одна... ничего не успеваю, вечно дома после 1 дочки раскидано, вечно не успеваю готовить, гладить, стирать, гулять, мыть и др.... сложно одной.... ДЕВУШКА, ПОДУМАЙТЕ. ВОЗМОЖНО ВАМ ЛУЧШЕ НАЙТИ компромис с родсттв-ками хотябы чтоб иногда они помогали.. . хотя бы просто посидеть хотя бы с одной из них.... аборт не делайте.... нужно пережить как то пару лет, а потом легче будет, когда они вместе будутВОТ ПОЧЕМУ У ВАС МУЖ ТАК ОТРЕАГИРОВАЛ, ЭТО СТРАННО И ОТКАЗЫВАЮТСЯ РОДСТВЕННИКИ ПОЧЕМУ НЕ ПОЙМУ... ВСЕЖ НАОБОРОТ ДОЛЖНО БЫТЬ... ДЕТИ ЭТО СЧАСТЬЕ..
«Лучше зажечь свечу, чем проклинать тьму»
Нормально . если Вы адекватная, то еще и замуж выйдете, как подрастут, тут случилось такое, загулял муж у артистки, балерину полюбил, она не пала духом, помогли и родственники и друзья, кто стал ей помогать и вещами и продуктами и деньгами и поисками работы на неполный рабочий день . Иногда развод бывает на пользу мужчине и он возвращается к жене . если его там грязью не обливают, а рады видеть не с пустыми руками ) ГЛЯНУЛА фото - Вы что, сейчас так мало блондинок уже осталось и убивать такого младенца ангела - никогда !!!
Ваш муж не сможет подать на развод. Ваши родители тут вовсе ни причем. Муж у вас идиот, с этим ничего не поделаешь. Но вы его выбрали сами. Кончайте распускать нюни, вы не девочка и вполне сознательно решили забеременеть второй раз, так что доводите дело до конца - готовьтесь к родам. И поставьте родню на место.
Да пошли они ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! уши закрой !!!и вынашивай дети это богатство!!!! не надо ничего- дети сами себя потом и нянчат и развлекают и не заметите как они уже выросли.... мы так все 5 ро росли... .
Ты автоматически попала под их влияние - отдав им власть над своей жизнью и судьбой.... чем больше спрашивать тем больше они себя будут считать всевышними.... а скажи им в уверенной утвердительной форме эту новость.... они б и слова не сказали б поняв что невестка суровая решительная и настойчивая.... так что меняй поведение свое
А чё в слезах-то? Вы же взрослая женщина, сами "давали" мужу, да ещё и без предохранения, когда отношения уже были плохими + родственников не стали слушать. Вы же считаете себя умной? Ну так и живите дальше своим умом никого не слушая. К чему этот вопрос?)
от элементов этот козел не отвертится) ) а родители успокоятся со временем и признают внука. если вы трудоустроены на данный момент- вытянете. сильно не переживайте, этот все подлый шантаж. )) обратитесь в соц органы, к психологу в женской консультации, в кризисный женский центр вам помогут и научат как пережить этот сложный период, пристыдят родственников
Вы молодец, что решились сохранить ребёнка! Дети - это дар от Бога. Он НИКОГДА не оставляет добродетельных людей. Не отчаивайтесь, возможно ваши отношения с мужем наладятся. Он наверное боится ответственности и не уверен, сможет ли прокормить большую семью. Вы можете заверить его, что вместе будете зарабатывать на жизнь. Но если у вас всё безнадёжно, то вы сможете вырастить детей одна. Сейчас в городах можно работать и на дому. В любом случае попросите в молитве у Бога руководства и мудрости как вам поступить. Пусть Небесный Отец поможет вам в ваших заботах.
Напишите мне если хотите, ради Бога, сохраните ребенка
Начинай дрессировать старшую что-б занималась младшим.
Подайте на развод сами, и пусть к чертям катится.... Вас не знаю, но у меня такой характер, я бы на зло счастливой стал, всех бы к черту послала, и родителей таких и мужа.... Раз поздно узнали, теперь ничего не поделаешь, воспитаете..
Подавать на алименты, плюс пособия на детей. Воспитать сложно, но не убивать же из-за этого ребенка своего.
Рожайте - Бог дал дитя даст и все остальное. Мужика пошлите вообще подальше - с другим познакомитесь, родители поворчат и помогут. Фотку скиньте.
То есть 3 месяца о беременности вы и не подозревали?
Даже несмотря на то, что ребенок второй?
Как-то неубедительно.
Дет. дом. Я серьезно, для детей будет лучше.
Во-первых,теперь он не отвертится от ребенка,есть закон,лень его сейчас искать,сами погуглите или сходите у юристу.Будет ваш муженек отстегивать вам алименты как миленький.И ничего это не тяжело,если вы умная и не пьете.
Подайте на этого падонка элементы!
а как прожить вопрос риторический тяжело
Я бы смогла воспитать и троих одна. Но точно не оказалась бы в такой ситуации, как Ваша. Материнский капитал - на оплату за детский сад.
Как так? Я не мыслю брака без детей. Если бы я точно знал, что не буду иметь детей в браке, я бы никогда не стал жениться. Я просто не понимаю таких мужчин.
Если делать аборт со вторым ребенком, тогда вообще не понятна ценность первого. Какая принципиальная разница между первым и вторым, если надо убить кого-то из них? В Вашей ситуации, я надеюсь, вы предпочтете новую жизнь отношениям. "Приходить-не приходить" и "Жить - не жить" - разница, надеюсь, заметна. Ребенка непременно нужно рожать, а дальше уж все устаканится: и мужу придется осознать объективность причин рождения второго (всего-то! ) ребенка, ну а родители.. . ))) Ну не приходите)))
методом кнута и калового камня.
Да плюньте вы на этого мужика, главное сейчас думать только о детях . Вот, например, моя мать воспитывала меня и брата сама и ничего, справилась, выросли людьми . Но отец не сам от нас ушел, а мама сама его выгнала, он был словно 3 ребенок в семье ...Сидел на шее, мамин выбор я одобрила .Рожайте, ведь дети это счастье . А мужчину вы себе еще найдете, который примет ваших детей за родных .