Воспитание детей
Устала жить в одиночестве
правильно ли будет, переехать жить к своей дочери. В свое время я сама купила ей квартиру и хотела чтобы она жила самостоятельно
Думаю, что вы сами осознаете ошибочность такого решения. В противно случае вы не задавали бы ЭТОТ вопрос.
Согласен с вами: одиночество - страшная вещь для человека, привыкшего жить в СЕМЬЕ.
Но почему бы вам не попытаться ОРГАНИЗОВАТЬ "семью" в своём доме? Не получается с людьми, так возьмите на ВОСПИТАНИЕ домашнее животное, а лучше ДВУХ, по очереди, не сразу: собачку и кошечку.
Поверьте: ОБЩЕНИЕ с ними доставит вам такую массу наслаждения, о которой многие люди даже не подозревают!
Пишу об этом со знанием предмета: в своё время дочь, живущая отдельно от нас, получила в подарок котенка. Но пожили киса у нее не больше года, хотя дочка её очень любила. Уезжая в отпуск, дочь привезла киску в наш дом. А в нашей семье живёт 80-ти летняя теща, бодрая старушка, родившаяся в деревне, для которой кошка - это некое дворовое безмозглое создание. Мы с женой работаем, поэтому тёща большую часть времени дома в одиночестве.
К нашему общему удивлению, тёща быстро поняла, что кошечка наша - это разумное ЧУДО, с которым можно и общаться и говорить и выполнять её "капризы".
По возвращению дочери на семейном совете было принято решение: Умка остаётся в нашем доме, хотя я понимаю, как нелегко досталось это решение нашей дочери...
С тех пор тёща и Умка - днём "не разлей вода".
А вечером киса уделяет внимание нам, пришедшим с работы, используя зачастую нас, как матрас - в буквальном смысле этого слова.

Светлана Скачкова
Спасибо за ответ. Я конечно к дочери не перееду, т. к. мой разум, этого мне не позволит. Про животного подумаю. Хотя в моем варианте, это проблематично. Удачи Вам
вам же не 70, просто надо витаминчики и приятельницу, компанию, друзей и пр
Светлана Скачкова
Спасибо за ответ. Я на пенсии, но ещё работаю. Как то, такое одиночество нахлынуло. Удачи Вам
Давай-давай. Своё одиночество раем покажется. Свою семью надо создавать, а не по семьям детей бегать. Подальше от посиделок с замужними подругами- на выход в люди, там и счастье будет.
Светлана Скачкова
Да, это я понимаю, но такое одиночество нахлынуло. Конечно я к ней не перееду. Спасибо за совет
Сложно сказать, она может и согласиться ведь вы квартиру купили но что на самом деле, вам это надо, может купить домик в деревне там скучать некогда будет или заведите живность от попугая до мужика...

Светлана Скачкова
Спасибо за позитивный ответ. Удачи Вам.
вы же прекрасно понимаете, что заблокируете своим присутствием личную жизнь дочери. вы хотите и ее сделать несчастной и одинокой?
Светлана Скачкова
Да, это я понимаю, но такое одиночество нахлынуло. Конечно я к ней не перееду. Спасибо за ответ
А дочь то этого хочет сама?!
Светлана Скачкова
конечно нет, но я и не перееду к ней. Удачи Вам
Ни в коем случае! Научитесь быть не в одиночестве самостоятельно. Это возможно. Выходите на лавочку во двор, общайтесь с соседками если нет работы, но только не нужно переезжать к дочери. Вы испортите и ей и себе жизнь .
Светлана Скачкова
Спасибо за ответ. Конечно я к ней не перееду. Удачи Вам
Только при условии, что она сама вас пригласит. Мне кажется, что дочь еще молода и хочет устроить свою жизнь. Если она одна, то кого-то приведет. Если уже есть муж, то вы будеите мешать друг другу. Может, лучше просто жить рядом, но в разных квартирах?
Светлана Скачкова
Да, это я понимаю, но такое одиночество нахлынуло. Конечно я к ней не перееду и рядом жить не буду. Спасибо за ответ
Правильнее, найти себе подругу или друга.
Светлана Скачкова
уже возраст не тот. Спасибо за ответ
стоит поинтересоваться у дочери - удобно ли это будет для нее и ее личной жизни. Можно ведь не прямо к ней переехать, а купить квартиру поблизости к ней
Светлана Скачкова
меня наверно то же ждет.
Светлана Скачкова
Наверное это всех ждет. Удачи Вам
Танечка! Не нужно этого делать. Я живу с дочерью и мечтаю разъехаться. Сейчас продаю квартиру, только покупатели в очереди не стоят почему-то))) Молодым не накопить никогда на своё жильё, только разъезд в моём случае. У нас получается две семьи: я с мужем и дочь с мужем и дочерью. У них своя жизнь, у нас своя. Вместе с молодыми жить совсем не сахар. Пиши мне, если скучно. Я и на мире, и в одноклассниках есть.
Сначала ответила этому Роме -хохлу, а теперь вам. Все люди в принципе одиноки. . Просто с возрастом это больше начинаешь понимать. . Я живу в семьа, но тоже часто стало ощущать свое одиночество, внутренее. Кстати, своим детям я уже заранее стараюсь рассказать про это, нормальное, чувство. Живите в своей квартире. Заведите песика, и все! Переездом вы не избавитесь от этого чувства. А вот, если изменится эмоциональное стстояние, то и это ощущение ( одиночества) может исчезнуть. Удачи!
Светлана Скачкова
Спасибо за ответ. Вас тоже не очень понравились некоторые комментарии в ответе Ромы? Удачи Вам
Одиноко - заведите себе собаку, только породу выбирайте осмотрительно. Маленькую (женщине трудно справиться даже со средней собакой) , и конечно из категории "собака-компаньон". Во первых - дома не одиноко, а во вторых - все собачники района станут Ваши друзьями-подругами.
Светлана Скачкова
Спасибо за совет. Удачи Вам
А почему тёща обязательно должна испортить жизнь молодой семье? Ведь живёте в каком-то жилище? Значит можно продать и купить поблизости с семьёй дочери. Поверьте, помощь в воспитании внуков будет хорошим подспорьем для семьи дочери, и вам эмоциональный заряд, а субординацию соблюдать совсем не сложно, конечно если человек не глуп.
Светлана Скачкова
Спасибо за ответ. Но переезжать не буду. Быть интересной или правильнее "нужной" только когда от меня нужна помощь - не хочу. И в семью дочери никогда со своими советами приходить не буду. Внуков ещё нет. Может быть, при появлении внуков мне будет не так одиноко. Посмотрим, жизнь долгая. Удачи Вам.
дочери вряд ли надоело самостоятельно жить .. Вы начнете мозги выносить, порядки свои устанавливать, учить жизни .. вдруг это кроме Вас никому не нужно ?)))
Светлана Скачкова
Спасибо за ответ. Вы правы, разумом понимаю, что вместе нам жить не нужно. Просто в данный момент очень тоскливо. Удачи Вам
Замуж выходите.
Светлана Скачкова
уже возраст не тот. Спасибо за ответ
А просто в гости на несколько дней? Думаю дочь тоже будет рада побыть с Вами) ) и подумайте о хобби. у нас вот рядом с домом клуб, туда пенсионеры на танцы каждую пятницу бегают (правда Вы как-то на пенсионерку не тянете еще) ) Но ведь можно еще что то придумать что бы быть не одной. Одна моя знакомая занялась сетевым маркетингом Вивасан. Так и с людьми общается и денежку зарабатывает. А про то что замуж у Вас не тот возраст в корне не согласна. Соседка по дачи в 63 нашла себе "бойфренда" (ее словечко) сами понимаете не ради интима, но им хорошо просто быть вместе. вместе они уже около 10 лет))
Светлана Скачкова
Спасибо за ответ. Я уже на пенсии, но ещё работаю. Как то, такое одиночество нахлынуло. Удачи Вам
Вязание, рисование, собака? Кошки фу.... Собаки - прелесть.)
Светлана Скачкова
Спасибо за совет. Удачи Вам
Если она замужем, то неправильно, хотя как можно судить в этой ситуации о праивльности и неправильности, если вы русские уже изначально воспитываете ваших дочерей неправильно - шлюхами/блядями! Дочь должна уходить из дома родителей только в дом мужа! И уж никак не жить отдельно вне родительского дома вне законного брака или просто блядовать, водя мужиков в квартиру, называется шалаёбся не хочу!
По сути вопроса, займитесь чем-нибудь, найдите себе хобби! Пойдите например в бассейн, сейчас много женщин вашего возраста ходит.
Светлана Скачкова
Как грубо. Удачи Вам